Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Дек

2020

Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития» 11 декабря 2020 г
Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития» 11 декабря 2020 г

11 декабря 2020 г. в Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития» для студентов. Данное научное мероприятие является традиционным, поскольку проводится с 2006 года и стало неотъемлемой частью научно-образовательного процесса филиала.

Соорганизатором конференции ежегодно выступает Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», которое предоставило ценные призы для победителей.

На конференцию поступило около 600 заявок от студентов вузов Республики Крым, Республики Татарстан, Республики Дагестан, Челябинской, Иркутской, Нижегородской и Воронежской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом к участникам выступили:

Гаврицкий Александр Васильевич, директор Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», заведующий кафедрой уголовно-процессуального права, кандидат юридических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, судья в отставке;

Тихонов Дмитрий Викторович, судья Ростовского областного суда, председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».         

Далее были заслушаны доклады:

Лусегеновой Зинаиды Сергеевны, судьи в отставке, заместителя заведующего кафедрой гражданского процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», профессора кафедры государственно-правовых дисциплин, кандидата юридических наук

«Модернизация судебной деятельности в новых условиях общественного развития»;

Шипшина Сергея Сергеевича, заместителя начальника Южного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, доцента кафедры уголовно-процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», кандидата психологических наук, доцент

«Пути повышения эффективности использования специальных знаний в судопроизводстве»;

Власова Василия Ивановича, профессор кафедры международного права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», доктор философских наук, профессор

«Судебная практика в Нюрнберге и Токио как торжество международного правосудия». 

После пленарного заседания началась работа 22 секций, в ходе которых студенты продемонстрировали свои знания и результаты исследований, выступая с докладами, а также активно участвовали в обсуждении каждого выступления.

 

По итогам конференции лучшие доклады были удостоены ценных призов, грамот и благодарственных писем от организаторов мероприятия.

Секция «Актуальные вопросы государственного строительства в РФ»:

I место:

- Александрова Любовь Вячеславовна

II место:

- Шаховая Ангелина Андреевна

- Сковородкина Мария Анатольевна

III место:

- Коваленко Софья Сергеевна

- Назарян Тигран Артурович

- Бибик Анастасия Владимировна

Благодарственное письмо:

- Кравец Александра Евгеньевна

- Швачкин Илья Евгеньевич

 Авагян Диана Аракеловна

Секция «Актуальные проблемы финансового права России»:

I место:

- Стамболцян Седа Мнацакановна

II место:

- Мальчук Дарья Алексеевна

- Кажанец Андрей Иванович

III место:

- Еремкина Полина Владимировна

- Патракова Софья Станиславовна

- Абдуллаев Тамерлан Агаевич, Луганская Инна Сергеевна

Благодарственное письмо:

 - Богатырева Ангелина Александровна

- Арутюнян Сона Гургеновна

- Смолянина Алина Александровна

Секция «Актуальные вопросы конституционного права зарубежных стран»:

I место:

- Павлищев Ростислав Владимирович

II место:

- Максимченко Григорий Вадимович

III место:

- Янкова Ксения Андреевна

Благодарственное письмо:

- Казаков Владислав Алексеевич

- Кострюков Алексей Сергеевич

- Зайка Даниил Олегович

Секция «История государства и права зарубежных стран»:

I место:

- Корнев Михаил Алексеевич

II место:

- Гриднев Никита Ильич

- Сукиасян Роза Вардановна

III место:

- Воеводина Ангелина Владимировна

- Левковский Владимир Анатольевич

- Овчаренко Ангелина Валерьевна

Благодарственное письмо:

- Вечканова Анна Сергеевна

- Калашникова Светлана Витальевна

- Рябина Ангелина Тагировна

Секция «Актуальные проблемы международного права»:

I место:

- Тимохин Юрий Олегович

II место:

- Шальнева Анастасия Сергеевна

- Белик Игорь Валерьевич

III место:

- Буянова Татьяна Романовна

- Эюбова Фатима Вагифовна

- Демьяненко Виктория Сергеевна

Благодарственное письмо:

- Михайлов Максим Павлович

- Кононенко Дарья Владимировна

- Ем Лилия Юрьевна

Секция «Современные аспекты развития гражданского и административного судопроизводства»:

I место:

- Самсонова Екатерина Николаевна

II место:

- Сорокин Даниил Сергеевич

- Васильева Екатерина Игоревна

III место:

- Козлов Константин Юрьевич

- Севастьянов Евгений Михайлович

- Трубникова Ирина Александровна

Благодарственное письмо:

- Пшеничная Алина Алексеевна

- Юрьева Елена Николаевна

- Ходыкина Валерия Алексеевна

Секция «Нравственно-психологические особенности юридической деятельности»:

I место:

- Мышанский Вадим Леонидович

II место:

- Устинова Виктория Сергеевна

- Ем Лилия Юрьевна, Чеха Виктория Сергеевна

III место:

- Луханина Алина Игоревна, Щетинина Арина Сергеевна

- Кальченко Анна Ивановна

- Хачатрян Виолетта Зойраровна

Благодарственное письмо:

- Колесниченко Анатолий Алексеевич

- Мокшанова Алена Витальевна

- Калюжина Дарья Кирилловна, Твердова Тамара Ивановна

Секция «Актуальные проблемы информатизации судебной системы России»:

I место:

- Швачкин Илья Евгеньевич

II место:

 - Сигуева Кристина Алексеевна, Мордовин Александр Алексеевич

- Короткова Алина Ивановна

III место:

-Жилина София Александровна

- Кречун Диана Вячеславовна

- Губашева Язу Виситовна

Благодарственное письмо:

- Фараджзаде Гюльнар Шовги кызы

- Церенова Наталия Тагировна

- Морозова Диана Геннадьевна

Секция «Современная Россия: философия, политика, право»:

I место:

- Ерёмин Михаил Сергеевич

II место:

- Тирон Валерия Владимировна

- Масесов Богдан Вадимович

III место:

- Целиковский Владислав Давидович

- Левковский Владимир Анатольевич

- Наноян Милана Георгиевна, Лавниченко Сергей Александрович

Секция «Социально-экономические проблемы развития России и перспективы их решения в современных условиях»:

I место:

- Швачкин Илья Евгеньевич, Проскурова Яна Артуровна

II место:

- Кручина Александра Павловна

- Евдокимова Аделина Витальевна

III место:

- Абрамова Ольга Андреевна

- Горбачева Лариса Николаевна

- Хейло Тимофей Эдуардович

Благодарственное письмо:

- Губашева Язу Виситовна

- Ибрагимова Эльза Ибрагимовна

- Кобзарь Алина Романовна

- Юханаева Мелания Шубертовна

- Ли Катерина Инчаоевна

Секция «Власть и правосудие: политико-правовые аспекты»:

I место:

- Швачкин Илья Евгеньевич

II место:

- Чернышева Ирина Сергеевна

- Биньковская Анастасия Владимировна

III место:

- Попов Иван Витальевич

- Тищенко Игорь Сергеевич

- Бегларян Ася Арамовна

Благодарственное письмо:

-Зарубина Екатерина Евгеньевна

-Проскурова Яна Артуровна

-Дьярова Марина Викторовна

Секция «Теория государства и права»:

I место:

- Киселева Вероника Игоревна

II место:

- Стеценко Валерия Сергеевна

- Тесля Марина Анатольевна

III место:

- Резанова Софья Сергеевна

- Сапронова Мария Дмитриевна

- Манько Виолетта Сергеевна

Благодарственное письмо:

- Чернобровкина Олеся Николаевна

- Барданенко Полина Эдуардовна

- Архипова Анастасия Алексеевна

Секция «История государства и права России»:

I место:

- Бочкалова Кристина Евгеньевна

II место:

- Чернышева Ирина Сергеевна

- Ярош Александра Алексеевна

III место:

- Шевчун Кристина Олеговна

- Морозов Юрий Игоревич

- Матакова Анастасия Дмитриевна

Благодарственное письмо:

- Сухоставец Дмитрий Николаевич

- Деремова Анастасия Альбертовна

- Сидоренко Анастасия Владимировна

- Мисрокова Милана Беслановна

- Резанова Софья Сергеевна

- Семибратова Валерия Захаровна

Секция «Актуальные проблемы отечественной и зарубежной истории»:

I место:

- Недоводов Даниил Витальевич

II место:

- Александрова Любовь Вячеславовна

- Акопян Спартак Алексанович

III место:

- Бизяев Владислав Анатольевич

- Насибова Сабина Раминовна

- Арушанян Диана Артуровна

Благодарственное письмо:

- Фоминых Кирилл Юрьевич

- Голев Егор Алексеевич

- Минаева Алина Сергеевна

Секция «Реформирование уголовно-процессуального законодательства: проблемы правотворчества и правоприменения»:

I место:

- Байрамова Тамара Вячеславовна

II место:

- Сидоренко Эльвира Андреевна, Кручинина Алина Витальевна

- Фисунова Наталья Александровна

III место:

- Алтухов  Евгений Иванович

- Шаповалов Виктор Михайлович

- Шевченко Ксения Дмитриевна

Благодарственное письмо:

- Акопян Георгий Георгиевич, Николенко Евгений Сергеевич

- Гулаев Юрий Викторович, Крупченко Олеся Валерьевна

- Молчанова Ксения Александровна, Внукова Дарья Константиновна

Секция «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии»:

I место:

- Павлищев Ростислав Владимирович

II место:

- Таран Олег Алексеевич

- Коротун Андрей Валерьевич, Михеева Анна Михайловна

III место:

- Беляков Данил Дмитриевич

- Виниченко Елена Александровна

- Дорофеева Злата Евгеньевна

Благодарственное письмо:

- Докукина Анастасия Сергеевна

- Идрисов Арсен Казбекович

- Извекова Ирина Владиславовна

Секция «Гражданское право»:

I место:

- Козлова Инна Михайловна

II место:

- Мухачева Ирина Вадимовна, Федорычева Ирина Георгиевна

- Куренная Анастасия Алексеевна

III место:

- Гасабов Сергей Валерьевич

- Атаманюк Алина Германовна, Раева Ирина Сергеевна

- Чуманов Александр Сергеевич

Благодарственное письмо:

- Аксенова Эллина Денисовна

- Керимова Элина Хизриевна 

- Кальченко Анна Ивановна

- Меренкова Виктория Андреевна

Секция «Предпринимательское право»:

I место:

- Пападопулос Константин Николаевич

II место:

- Срабионян Сетрак Бедросович

- Путинцева Татьяна Александровна

III место:

- Курочкин Пантелеймон Андреевич

- Пащенко Виталий Дмитриевич, Бирюк Александр Андреевич

- Богатырева Ангелина Александровна

Благодарственное письмо:

- Медведева Виктория Андреевна

- Хаустова Марина Анатольевна

- Козлова Инна Михайловна

- Байрамова Тамара Вячеславовна

Секция «Трудовое право и право социального обеспечения»:

I место:

- Щетинина Арина Сергеевна

II место:

- Шаповалов Виктор Михайлович

- Бирюк Александр Андреевич

III место:

- Мышанский Вадим Леонидович, Хачатрян Виолетта Зорайровна

- Зацепилова Олеся Андреевна

- Виниченко Елена Александровна

Благодарственное письмо:

- Егорова София Сергеевна

- Сорокобаткина Виктория Вадимовна

- Таранова Елена Михайловна

Секция «Язык, культура и государственное устройство англоговорящих стран»:

I место:

- Немазаная Валерия Александровна

II место:

- Тумасян Диана Егишевна

- Гильянова София Ильинична

III место:

- Галстян Диана Артушовна

- Письменский Марк Александрович

- Яценко Анна Станиславовна

Секция «Юридическая риторика»:

I место:

- Сидоренко Анастасия Владимировна

II место:

- Аксенова Эллина Денисовна

III место:

- Минаева Юлия Александровна

Благодарственное письмо:

- Скворцова Екатерина Романовна

- Амиров Магомед Амирович

-  Магеррамов Лятиф Зейналович

Секция «Языковая парадигма в поле юриспруденции»:

I место:

- Аветисян Анжела Унановна

II место:

- Зыков Олег Евгеньевич

- Федорова Александра Антоновна

III место:

- Попова Анастасия Геннадьевна

- Ярош Александра Алексеевна

- Мамедова Гюнель Надировна

Благодарственное письмо:

- Горкин Андрей Григорьевич

- Шабанова Рената Игоревна

- Гладченко Владимир Александрович

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить