btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Библиотека

Формирование фонда библиотеки Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» ведется с 2002 года с учетом профиля образовательных программ и требований государственных образовательных стандартов в тесном сотрудничестве с кафедрами.

В настоящее время объем книжного фонда включает более 104 тыс. изданий в печатном и электронном виде. Библиотечный фонд постоянно пополняется за счет изданий Электронно-библиотечных систем и информационно-издательского центра РГУП, а также трудов наших преподавателей. Фонд библиотеки включает в себя учебную, учебно-методическую, научную, справочную, художественную литературу, а также периодические и официальные издания. Ориентируясь на запросы пользователей, библиотека комплектуется авторефератами, научными трудами преподавателей вуза в печатном и электронном виде.

Студентам обеспечена возможность свободного доступа к образовательным и информационным Интернет-ресурсам, в том числе к электронно-библиотечным системам (ЭБС) и полнотекстовым базам данных.

В ЭБС помещен большой массив учебных, научных, методических, практических и справочных изданий за последние 5 лет. Перечень их постоянно растет. Контент ЭБС постоянно обновляется новыми электронными изданиями, периодикой (в т. журналами, входящими в перечень ВАК).

Библиотека предоставляет пользователям доступ к подписным периодическим печатным и электронным изданиям.

В читальном зале библиотеки для пользователей предоставлено 7 автоматизированных рабочих мест со свободным доступом к сети Интернет и установлена беспроводная точка доступа Wi-Fi. Компьютерные места читателей оснащены техническими и программными средствами обеспечения доступа к электронным научно-образовательным ресурсам и справочно-правовым системам «Консультант Плюс» и «Гарант».

Студентам и преподавателям предоставляется доступ к Модулю «Электронная библиотека» в составе АИБС «МегаПро», который обеспечивает удобную и эффективную работу с электронными каталогами библиографических данных и цифровым информационным контентом. Модуль предоставляет различные сервисы пользователям по доступу к информации, поиску, просмотру, заказу нужной литературы, а также получению различной аналитической и статистической информации. Доступ к модулю «Электронная библиотека» возможен из любой удаленной точки, подключенной к сети Интернет, а также с компьютеров читального зала. Вход осуществляется по логину и паролю, полученных в библиотеке.

Читателями библиотеки являются студенты, преподаватели, слушатели факультета повышения квалификации и сотрудники нашего филиала.

Заботясь о максимальном приближении фондов к читателям, используя профессиональный и творческий потенциал библиотеки, организуются тематические и информационные выставки и просмотры литературы. Ежегодно составляются библиографические списки учебной литературы для первокурсников всех форм обучения.

Контакты библиотеки: тел.: 297-57-14 (доб. 124);  rfbibl@mail.ru.

Задать вопрос

Отправить