btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Студенческое научное общество

Студенческое научное общество (СНО) функционирует в Ростовском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» более 10 лет. Ведется постоянная работа, направленная на усовершенствование структуры Общества для более качественного внедрения в учебный процесс инновационных научных исследований.

Студенческое научное общество (СНО) является органом студенческого самоуправления, обеспечивающим координацию и организацию научно-исследовательской деятельности студентов Филиала. Члены СНО активно участвуют в научных мероприятиях городского, регионального, всероссийского и международного масштаба, рекламируя наш ВУЗ как «alma-mater» талантливых и многообещающих юристов.

Члены Студенческого научного общества активно занимаются организацией таких мероприятий на базе нашего ВУЗа, как конференции, семинары, круглые столы, открытые лекции, собрания Клуба парламентских дебатов, деловые игры.

Основные направления деятельности СНО, его полномочия, права и обязанности членов раскрыты в Положении о студенческом научном обществе (утв. Приказом ФГБОУВО «РГУП» №296 от 31.08.2020 г.).

Для реализации задач Общество осуществляет следующие полномочия:

- взаимодействует с органами студенческого самоуправления Филиала;

- готовит ежегодные планы и отчеты о деятельности Общества и предоставляет их заместителю директора по научной работе;

- сотрудничает с кафедрами и иными научными подразделениями Филиала при организации и проведении научных мероприятий (конференций, семинаров, «круглых столов» и т.д.);

- взаимодействует с научными кружками при кафедрах, информирует обучающихся о деятельности научных кружков;

- вносит предложения заместителю директора по научной работе по совершенствованию научно-исследовательской деятельности обучающихся Филиала;

- ходатайствует о поощрении обучающихся, достигших успехов в научной деятельности;

- освещает деятельность Общества на официальном сайте Филиала в социальных сетях, в печатном издании (при наличии) и иных используемых ресурсах;

- осуществляет иные полномочия, предусмотренные приказами и распоряжениями директора Филиала и не противоречащие основным задачам Общества.

В настоящее время членами Студенческого научного общества Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» являются 48 активных, целеустремленных и многообещающих студентов нашего ВУЗа.

 

В состав руководства Совета СНО на 2020-2021 гг. входят:

Коротун Андрей Валерьевич - Председатель СНО

Давыдов Богдан Игоревич - Заместитель председателя СНО по юридическому факультету

Сизонова Елена Сергеевна - Заместитель председателя СНО по факультету непрерывного образования

Бутенко Вячеслав Николаевич - Секретарь СНО

 

КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ:

Электронный адрес - andreyka.korotun@mail.ru

Группа Вконтакте - https://vk.com/rgupsno

8 (863) 297-57-13

ДОКУМЕНТЫ СНО:

Положение о научно-исследовательской работе обучающихся Университета по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры
Положение о Студенческом совете
Положение о Студенческом научном обществе
Положение о Студенческих научных проектах

Задать вопрос

Отправить