btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Отдел КТиТОУП

Отдел компьютерных технологий и технического обеспечения учебного процесса является структурным подразделением Ростовского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российского государственного университета правосудия».

Отдел действует на основании положения № 06 от 28.08.2012 года, утвержденного директором филиала А.В.Гаврицким. Сотрудники отдела опираются каждый на свою должностную инструкцию. Так начальник отдела опирается на инструкцию № 158 от 28.08.2012 года, программист на инструкцию № 159 от 28.08.2012 года, техник-программист на инструкцию № 161 от 28.08.2012 года, техник на инструкцию № 160 от 28.08.2012 года, утвержденные директором филиала А.В.Гаврицким.

В отделе ежемесячно утверждаются планы на предстоящий месяц и ежегодно – на предстоящий год.

Основная цель отдела: Обеспечение бесперебойной и технически правильной эксплуатации парка компьютерной техники филиала Университета использующейся в учебном процесса и других сферах деятельности данного образовательного учреждения.

Основными задачами и функциями отдела являются:

- Осуществление технического обслуживания парка компьютерной техники и программного обеспечения структурных подразделений филиала

- Подготовка заявок на приобретение необходимых единиц компьютерной и  учебной техники для  структурных подразделений филиала, утверждение состава и комплектации необходимого оборудования.

- Обеспечение своевременного ремонта и профилактики компьютерного парка филиала, установка системного и антивирусного программного обеспечения.

- Анализ состояния списываемой техники и составление справок о непригодности, а также утилизация списанного оборудования.

- Развитие компьютерной сети филиала, оперативное администрирование и управление компьютерной сетью, разработка адресной и маршрутной политики сети, решение технических вопросов доступа к сети и управление потоками данных, локализация и устранение сбоев в работе сети, обеспечение технической системы защиты информации в сети, учет трафика.

- Администрирование и обеспечение бесперебойной работы компьютерных классов и классов доступа в Интернет, обеспечение правил и норм по охране труда, производственной санитарии и противопожарной защите.

- Внедрение современных информационных технологий, в том числе электронных баз данных, систем электронного документооборота, систем компьютерного тестирования и систем дистанционного обучения, в учебный процесс и другие сферы деятельности филиала.

- Обеспечение учебного процесса звукоусиливающей и презентационной техникой, подготовка презентаций, видеосъемка лекций и мероприятий, создание электронной медиатеки филиала.

- Поддержка и развитие официального сайта филиала, своевременное и оперативное размещение и обновление информации, поддержка и развитие web сервера филиала.

Задать вопрос

Отправить