btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




04

Дек

2018

3-4 декабря, подводя итоги общественной работы за 2018 год,    Ростовский филиал презентовал опыт работы по реализации  волонтерских  программ  правового  просвещения в г. Москве, на Международном форуме добровольцев. 

На форуме отдельной выставочной площадкой наглядно была  представлена многолетняя волонтерская деятельность по профилактическому  социальному правовому проекту «ПРЕМЬЕРА» (работа с подростками и молодежью группы риска  средствами искусства, культуры и медиа). Проект  реализуется на базе филиала с 2008 года (с работы в АВК) и достиг значительных успехов. Он является ярким примером устойчивого   межведомственного и  межсекторного взаимодействия  (привлекая  к своей  деятельности   все субъекты    профилактической   работы,   предусмотренные    ФЗ № 120).

Выставочную площадку проекта посетили руководители профильных федеральных ведомств, а также руководители волонтерских организаций, представители самых разных регионов  России.   

Проект «ПРЕМЬЕРА» еще раз подтвердил свою актуальность в Год добровольца, войдя  в  десятку   лучших волонтерских  проектов   России. На площадке форума участники межвузовского отряда «Волонтеры. ПРЕМЬЕРЫ», организовали театрализованное представление, в котором  могли  принять  участие  все  желающие. 

Надеемся, что  реализуемые Ростовским филиалом программы  правового  просвещения   получат  дальнейшее  развитие.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить