btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Ноя

2018

09 ноября 2018 года состоялся ежегодный межвузовский круглый стол на тему: «Преемственность в содержании, формах и методах непрерывного многоуровневого юридического образования»

Основные направления работы круглого стола:

- Преемственность содержания и форм обучения в образовательной деятельности при реализации ФГОС по уровням подготовки среднего специального образования, специалитета, бакалавриата и магистратуры.

- Проблематика формирования системы многоуровневого непрерывного образования как единого образовательного пространства.

- Методические и педагогические подходы к установлению соответствия уровня подготовки обучающихся и выпускников требованиям ФГОС по соответствующему направлению (специальности) и профилю подготовки.

 - Опыт организации методического сопровождения образовательного процесса, эффективного  взаимодействия педагогов, инновационной педагогической деятельности.

В работе межвузовского круглого стола принимали участие преподаватели кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин РФ ФГБОУ ВО «РГУП», заместитель заведующего кафедрой гражданско-процессуального права РФ ФГБОУ ВО «РГУП» Лусегенова З.С., а также -преподаватели ЧОУ ВО «Ростовский институт защиты предпринимателя» и ФГБОУВО «РГЭУ (РИНХ)», ЧОУ ВО «Южный университет (ИУБиП)».

Докладчики активно участвовали в обсуждении докладов в соответствии с Программой проводимого мероприятия. Все участники отметили актуальность и дискуссионность обсуждаемой темы, отражающей научное направление кафедры.

В процессе дискуссии были намечены новые приоритетные направления, требующие отдельного рассмотрения.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить