btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




11

Мар

2016

Масленица – один из любимых русских праздников, пришедший к нам из языческой культуры. Масленичная неделя – это время, когда люди пекут блины, начинают гулянья – одним словом запасаются не только мукой и молоком, но и хорошим настроением на предстоящую неделю, да и на всю весну!

11 марта 2016 года в Ростовском филиале РГУП прошел праздник «Масленица». И выдался на славу!

Студенты всех курсов собрались во дворе университета, чтобы проводить зиму и встретить теплую красочную долгожданную весну. Ребята были удивлены русским народным танцем, поставленным нашими талантливыми студентами, а также интересными фактами о масленице, открытыми для них ведущими. В завершении мероприятия всем посчастливилось полакомиться ароматными блинами, приготовленными нашими студентами, ну а как же без них.

Вот, что говорит о празднике Атанова Дарья, студентка 103-п группы:

«Я думаю, что мероприятие удалось! Вкусные блины, приятная атмосфера, прекрасное настроение, а это главное!»

Действительно, хорошая музыка, украшенная территория – и праздник уже приобретает свою изюминку. Хочется отметить все курсы нашего филиала за подготовку и участие в празднике.

Хочется поблагодарить организаторов – воспитательный отдел и социальный комитет, за столь великолепное времяпрепровождение, за возможность окунуться в традиции и просто получить море незабываемых эмоций. Надеюсь, что Масленица станет традицией в нашем филиале и повторится еще не раз!

Автор статьи : Мышанский Вадим

(студент группы 103-П)

Фотоотчёт мероприятия

Фотографы:  Дарья Беседина, Валерия Тихомирова, Янина Терстуях

(студенты РФ ФГБОУВО «РГУП»)

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить