btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Мар

2016

17 марта 2016 года к Всемирному дню защиты прав потребителей в библиотеке  имени А.П. Чехова состоялась встреча студентов юридического факультета группы Д-403 с сотрудниками Отдела туризма и защиты прав потребителей  Департамента  экономики г. Ростова-на-Дону. 

Специалист  этого отдела Балакирева Надежда Ивановна в интересной и доступной форме рассказала студентам о статьях ФЗ  РФ «О защите  прав потребителей». Более подробно она остановилась на статьях 18,  24,  25 и напомнила студентам о правах потребителей при обнаружении в товаре недостатков,  на обмен товара надлежащего качества и так далее.

В беседе было много приведено примеров из опыта работы Балакиревой Н.И.  о сложных ситуациях, в которые попадают потребители. В конце встречи были даны полезные советы и подарены справочно-информационные материалы, которые пригодятся студентам и в учебном процессе и в быту. Также были предоставлены телефоны и  электронные адреса организаций, куда могут обратиться потребители для защиты своих прав.

Студенты юридического факультета выразили благодарность Администрации г. Ростова-на-Дону,  Департаменту экономики и  Отделу туризма и защиты прав потребителей в лице Балакиревой Н.И. за проведенное полезное мероприятие.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить