btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Фев

2016

15 февраля в библиотечно-информационном центре им. Чехова состоялся урок мужества «Память погибшим, наследство – живым!»  - мероприятие,  посвященное 73-й годовщине освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. Участниками этого мероприятия стали студенты группы 101-П факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Очень трогательно прошла встреча с участником боевых действий Черноморского флота, капитан-лейтенантом ВМФ в отставке, Заслуженным учителем РФ Михаилом Леонидовичем Рапопортом. Он познакомил студентов с историей российского флота, а также рассказал о своем трудном детстве, о последних днях войны, об учебе и службе на различных кораблях. Все желающие могли осмотреть выставку документов, орденов, медалей и других экспонатов  из личного архива ветерана.

Особое внимание привлекли книжная выставка «Город воинской славы!» и стена памяти «Выстояли и победили!», на которой представлены фотографии Ростова во время оккупации и боев за освобождение нашего города.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить