btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Янв

2016

Конкурентноспособность Ростовского филиала ФГБОУВО «Российского государственного  университета правосудия»   на рынке образовательных услуг обусловлена высоким качеством подготовки специалистов для судебной системы.

Организация и содержание учебного процесса в Ростовском филиале направлены на усиление практической составляющей в подготовке специалистов для судебной системы и их максимальную адаптацию к реальной юридической практике, к работе на различных должностях в дальнейшей трудовой деятельности.

Организация практики студентов направлена на последовательное расширение круга формируемых у студентов умений, навыков; практического опыта и их усложнение по мере перехода от одного этапа практики к другому.

В процессе практики студент под руководством практических работников судебной системы закрепляет и совершенствует свои профессиональные знания, умения и навыки, полученные в процессе теоретического обучения.  Кроме того, именно практика позволяет проявить себя перед потенциальным работодателем.

В процессе обучения студенты Ростовского филиала проходят практику, в основном, в судах города Ростова-на-Дону и городах Ростовской области на основе заключенного с Ростовским областным судом договора о сотрудничестве в проведении всех видов практики (учебной, производственной и преддипломной).

В рамках указанного сотрудничества, 11 января 2016 года, в соответствии с приказами директора Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия  А.В. Гаврицкого,  в Ростовский областной суд, суды г. Ростова-на-Дону и Ростовской области,  направлено более 160 студентов 2 и 3 курсов очной формы обучения факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, обучающихся по специальности «Право и организация социального обеспечения».

Отдел практики и трудоустройства выпускников Ростовского филиала ежегодно планирует мероприятия по проведению со студентами практических занятий, с учетом избранной ими специализации на базовых площадках.

11 января 2016 года  в судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда для группы студентов, распределенных для прохождения практики в Областном суде, была организована встреча студентов с  руководителями судебной коллегии и судьями коллегии, назначенными  руководителями практики этих студентов. В ходе встречи студенты познакомились с общими направлениями работы судебной коллегии по гражданским делам Ростовского областного суда, категориями дел, подлежащих рассмотрению в апелляционном порядке, со структурой коллегии. В процессе экскурсии студенты ознакомились с порядком работы приемной граждан, с процессом делопроизводства.

12  января 2016 года  практическое занятие со студентами проводили  председатель судебного состава по рассмотрению гражданских дел социально-трудовой направленности Сидоренко О.В. и начальник отдела организации практики и трудоустройства выпускников  Ростовского филиала университета правосудия, судья в отставке  Кречун Н.И..

На этом занятии студенты познакомились с основными направлениями работы данного судебного состава. Студентам  была предоставлена возможность ознакомиться с материалами гражданских дел социально-трудовой направленности, с  пенсионными делами и другими документами по теме практики.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить