btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Фев

2015

27 февраля 2015 г. в рамках изучения дисциплин уголовно-правового профиля студентам Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП» было организовано выездное занятие, которое прошло в ГБУ РО «Бюро судебно-медицинской экспертизы». Студенты ознакомились со структурой бюро, его работой, функциями и проводимых на его базе экспертизах и исследованиях. После ознакомительной лекции студенты имели возможность посетить лаборатории бюро, а также поприсутствовать на судебно-медицинском исследовании трупа.

Студенты, участвовавшие в выездном занятии, выражают благодарность начальнику бюро судебно-медицинской экспертизы Д.В. Шатову за предоставленную возможность посетить бюро и ознакомиться с его работой.

Отзывы студентов:

Вартанов Ян, студент 4-го курса:

«Встать рано утром, в свой выходной, ради поездки в Бюро судебно-медицинской экспертизы, действительно того стоило. В рамках предметов криминалистики и судебной медицины и психиатрии мы проходили многие интересные темы, которые хотелось увидеть на практике. И благодаря нашему университету и Инге Георгиевне Рогава мы смогли посетить Бюро судебно-медицинской экспертизы, где нам удалось наблюдать за судебно-медицинским исследованием с подробным объяснением каждого действия врача. Судмедэксперт позволил нам быть его ассистентами. Данное практическое занятие, помогло в полном объеме раскрыть многие теоретические вопросы, которые в дальнейшем помогут, как и при сдаче экзаменов, так и в дальнейшей профессии. Было достаточно интересно и хотелось бы повторить такие занятия.»

Джорохян Анна, студентка 3-го курса:

«В морг (бюро судебно-медицинской экспертизы) я хотела сходить из интереса, как же там все устроено, как проходит работа сотрудников. Первое, что хочется отметить – на деле все оказалось не так страшно, как мне описывали, или как показывается в фильмах/сериалах. С научной точки зрения это было очень познавательно, за эти полтора часа мы все поняли устройство человека гораздо лучше.»

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить