btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Ноя

2021

«Знакомство с профессией» 15.11.2021
«Знакомство с профессией» 15.11.2021

«Знакомство с профессией»

Отдел организации практики и трудоустройства выпускников 15 ноября продолжил проведение серии мероприятий по профессиональной ориентации студентов внутри профессии.

В этот раз материалы были подготовлены и направлены студентам в нетрадиционном формате, который обусловлен существующими противоковидными ограничениями для реального общения. Подготовленные материалы были направлены как через старост всех групп студентов по электронной почте, так и размещены в группах  студентов по сети интернет «В контакте».

Вниманию студентов был предложен ряд материалов информационного, практического и познавательного характера. Так, подготовленная лекция – «Профессия юрист» была оформлена в виде презентации, включающей себя подразделы: «Основные черты юридической профессии», «Некоторые особенности профессии юрист», «Особая ответственность юридической деятельности», «Конфликтность деятельности юриста» и другая интересная и полезная  информация о профессии.

Кроме этого, был подготовлен материал о практической деятельности юристов по профессии следователя-криминалиста.

Об особенностях своей профессии рассказали действующие сотрудники отдела криминалистики Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области. На примерах реальных дел они показали как работают эти специалисты, какие нужны профессиональные и личностные  качества для этой работы.

В дополнение к этому материалу студентам был направлен фильм, подготовленный практическими работниками Следственного управления о работе данного подразделения Следкома и его современных возможностях.

Студентам также была предоставлена полезная и  интересная, красочно оформленная информация по  вопросам подготовки к будущему трудоустройству, предоставленная нашими партнёрами из Службы занятости населения.

И, конечно же, мы предложили студентам высказать свои пожелания о темах дальнейшего общения на профессиональную тему.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить