btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Отделение юридической клиники в Ростовском филиале Университета

Отделение юридической клиники в Ростовском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российского государственного университета правосудия» было создано на основании приказа ректора Российского государственного университета правосудия от 12 июля 2009 года №133.

Отделение Юридической клиники осуществляет свою деятельность на основе принципов законности, уважения чести и достоинства личности, доверия, конфиденциальности, всестороннего исследования правовой ситуации, компетентности и профессионализма, бесплатности и взаимопомощи.

Бесплатная юридическая помощь оказывается по различным отраслям права, если это соответствует образовательным целям и реализации практико – ориентированного подхода в подготовке обучающихся. Бесплатная юридическая помощь не предоставляется по вопросам уголовного, уголовно – процессуального и уголовно – исполнительного права.

Работа отделения направлена на воспитание профессиональной ответственности у студентов по юридической специальности, формирование у них практических навыков оказания юридической помощи; правовое просвещение населения в соответствии с правовыми актами российской Федерации и правовыми актами Университета.

Задать вопрос

Отправить