btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




28

Фев

2023

Викторина по астрономии «Своя игра» 28.02.2023
Викторина по астрономии «Своя игра» 28.02.2023

28 февраля состоялась викторина по астрономии, в которой участвовали студенты  группы СА-106 (24 человека).

Группа разделилась на три  команды: «Венера», «Солнце» и «Звездочки». Капитанами команд стали Сидорычев В., Омельченко А., Валеева Л.

Почти все студенты активно участвовали в викторине, обсуждали вопросы, спорили по поводу присуждаемых очков. По итогам трех туров победу одержала команда «Звездочки», но это тот случай, когда занявшие второе и третье места команды («Солнце» и «Венера») заслужили похвалу в свой адрес.

Наиболее активными участниками игры были Кулиш Иван, Сидорычев Владислав, Ярыгин Игорь, Омельченко Александр, Валеева Любовь, Дышекова Евангелиста.

Подсчетом очкоа занимался Ковалев Илья, фотокорреспондентом был Афанасьев Павел.

Подводя итоги викторины «Своя игра», можно сказать, что в 21-м веке астрономия становится «второй наукой каждого» и что все мы являемся свидетелями новых удивительных открытий в близком и далеком космическом пространстве. Этими факторами объясняется интерес к изучению астрономии как учебного предмета в колледже. Отдельно хочется отметить творческую атмосферу, боевой настрой, чувство юмора и много положительных эмоций студентов и преподавателя – это также является весомым и запоминающимся результатом проведенного астрономического состязания.

Обсуждение практически всех вопросов викторины способствовало реализации межпредметных связей (астрономия и физика, астрономия и история, космонавтика и научно-технический прогресс), помогли раздвинуть рамки занятий по астрономии. Проведение викторины «Своя игра» позволило наглядно продемонстрировать связь между различными учебными предметами, внесло важный вклад в оптимизацию учебно-воспитательного процесса.

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить