btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Май

2023

Форум «Порядок зачисления в кадровый резерв для трудоустройства в прокуратуру области» 26.05.2023
Форум «Порядок зачисления в кадровый резерв для трудоустройства в прокуратуру области» 26.05.2023

26 мая 2023 года обучающиеся Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» по специальности: 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность, проходящие производственную практику в районных подразделениях прокуратуры Ростовской области, приняли участие в проводимом прокуратурой Ростовской области форуме для обучающихся выпускных курсов образовательных организаций высшего образования на тему: «Порядок зачисления в кадровый резерв для трудоустройства в прокуратуру области».

В работе форума приняли участие: первый заместитель прокурора Ростовской области Гацко А.В., и.о. прокурора г. Ростова-на-Дону Дикарев В.В.,  начальник отдела кадров прокуратуры Ростовской области Войтова Е.С., прокурор отдела кадров прокуратуры Ростовской области Цыба Т.В.,  член Ростовского регионального отделения Общероссийской  общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры  Юрчак С.П.

Открыл мероприятие и обратился к его участникам с приветственным словом  первый заместитель прокурора Ростовской области Гацко А.В. В начале мероприятия для его участников был показан документальный фильм «300 лет прокуратере России». В ходе своих выступлений работодатели осветили такие вопросы, как: «Организация прохождения  практики в прокуратуре Ростовской области», «О порядке назначения общественных помощников и работе с ними», «Порядок зачисления в кадровый резерв для трудоустройства в прокуратуру Ростовской области», «Психологические аспекты профессионального отбора кандидатов для трудоустройства в прокуратуру Ростовской области».

Мероприятие  проходило в очень теплой, доброжелательной атмосфере, работники прокуратуры рассказали о своем профессиональном становлении, пути в профессию, с удовольствием отвечали на вопросы гостей из числа обучающихся. Представители ВУЗов, занимающиеся, в том числе,и  вопросами организации практической подготовки и содействия в трудоустройстве выпускников рассказали о формах своей работы по этим вопросам и тесном взаимодействии с кадровой службой прокуратуры Ростовской области, выразили благодарность ее сотрудникам, которые несмотря на чрезвычайную загруженность, всегда готовы оказать содействие в разрешении возникающих вопросов, встрече в обучающимися.

Все участвующие в форуме  обучающиеся остались довольны этим важным и полезным мероприятием. Для участников форума была проведена экскурсия по музею прокуратуры области.

 

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить