btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Олимпиада 2014-2015 уч. год

Ежегодная межрегиональная олимпиада для школьников по праву «Фемида» в 2014-2015 году претерпела некоторые изменения. Среди них – компьютерное тестирование на отборочном этапе; возможность участия в олимпиадных испытаниях школьников 10 классов; расширение льгот для призеров и победителей олимпиады.

Принять участие в отборочном этапе, который проходил в заочной форме в режиме онлайн в сети Интернет, можно было, находясь в любом населенном пункте нашей страны, с любого компьютера, имеющего доступ в Интернет. К участию были допущены только зарегистрированные школьники 10-х и 11-х классов.

В этом году в олимпиадных испытаниях на региональном этапе приняли участие 147 школьников из Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, Астраханской области, республики Калмыкия, городов  Новороссийск и Нижний Новгород.

К финальным испытаниям были допущены 11 школьников  10 классов и 21 школьник 11 классов.

 

21 марта 2015 года в Российском государственном университете правосудия Ростовском филиале состоялись финальные испытания.

Традиционно перед испытаниями для школьников и их родителей был проведен инструктаж, все ребята были зарегистрированы. В течение 3 часов ребята  давали ответы на вопросы своего варианта задания.

После того, как все материалы были отправлены в Москву, наступил торжественный момент - награждение участников финала.  Благодарственные письма были вручены учителям, которые подготовили наших финалистов. С ответным словом выступили родители и участники финальных испытаний. Прозвучало, что для всех участников, их родителей и педагогов период подготовки к олимпиаде и участие в двух этапах было нелегким. Сложно было сочетать учебу в школе и дополнительные занятия по праву. Слова благодарности прозвучали в адрес организаторов олимпиады: четкая организация, доброжелательность и открытость, профессионализм – были отмечены нашими гостями. Конечно, приятно нам было слышать в свой адрес теплые слова.

 

17 июня  2015 года в нашем филиале прошло вручение дипломов победителю  и  призерам  Межрегиональной  олимпиады по праву «Фемида». Среди них:

Диплом первой степени (победитель)Каракулев Алексей, ученик 11 класса МАОУ гимназия «Мариинская» г. Таганрога Ростовской области

Диплом третьей степени (призер) –  Борха Сергей, ученик 11 класса МБОУ СОШ №10 г. Сальска Ростовской области

Диплом третьей степени (призер)Безуверов Дмитрий, ученик 11 класса МОУ гимназия «Юридическая» г. Волгодонска Ростовской области

Диплом третьей степени (призер)Туголукова Виктория, ученик 11 класса МОУ гимназия «Юридическая» г. Волгодонска Ростовской области

 

Поздравляем победителя и призеров

 олимпиады по праву «Фемида»!

Мы надеемся, что все наши конкурсанты, несмотря ни на какие результаты, придут учиться в наш филиал для того, чтобы в будущем стать одними из лучших  юристов. А победители и призеры олимпиады теперь могут использовать свои льготы!

Задать вопрос

Отправить