btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Апр

2017

24 апреля в рамках расширенного заседания комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку состоялся показ спектакля «Легенды рыцарства» (с участием подростков группы риска на главных ролях).

Филиал с успехом представлял данную работу в Совете Федерации ФС РФ   на День   Юриста в декабре 2016 г.  и в  апреле   ознакомил   с ней   членов Законодательного Собрания Ростовской области на специальном открытом показе.

Показ спектакля был организован также для специалистов, работающих в сфере профилактики правонарушений и правового просвещения Ростовской области с целью межрегионального обмена опытом работы.

Спектакль «Легенды рыцарства» является одним из этапов областного молодежного проекта «Премьера» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства), который на протяжении ряда лет успешно реализуется в Ростовской области. Он направлен на социализацию и ресоциализацию подростков и молодежи посредством вовлечения их в публичную театральную деятельность.  Глава комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку И.В. Рукавишникова в своем выступлении отметила актуальность и качество работы, проводимой по проекту «Премьера».

С приветственным словом и методическими рекомендациями к гостям и зрителям спектакля также обратилась куратор проекта, руководитель экспериментальной площадки ФГАУ «Федеральный институт развития образования» при министерстве образования и науки РФ, ведущий специалист по связям с общественностью Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» С.Ю. Пахомова.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить