btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




08

Дек

2023

Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития» 08.12.2023
Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития» 08.12.2023

8 декабря 2023 г. в Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась XIV Всероссийская студенческая научная конференция «Судебная система России на современном этапе общественного развития». Данное научное мероприятие является традиционным, поскольку проводится с 2006 года и стало неотъемлемой частью научно-образовательного процесса филиала.

Соорганизатором конференции ежегодно выступает Ростовское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей», которое предоставило ценные призы для победителей.

На конференцию поступило около 800 заявок от студентов вузов Республики Крым, Республики Татарстан, Челябинской, Кировской, Хабаровской, Иркутской, Нижегородской, Саратовской, Волгоградской и Воронежской областей, Краснодарского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Работа конференции началась с пленарного заседания, на котором с приветственным словом к участникам выступили:

Гаврицкий Александр Васильевич, заведующий кафедрой уголовно-процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия», кандидат юридических наук, доцент, Почетный работник высшего профессионального образования, судья в отставке; 

Простова Светлана Владимировна, судья Ростовского областного суда, член Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».

Далее были заслушаны доклады: 

Простовой Светланы Владимировны, судьи Ростовского областного суда, члена Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское объединение судей».

«Актуальные проблемы при разделе имущества супругов». 

Лусегеновой Зинаиды Сергеевны, судьи в отставке, заведующий кафедрой гражданского процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», кандидата юридических наук, доцента.

«Конституционализация судебной практики». 

Шипшина Сергея Сергеевича, заместителя директора Южного регионального центра судебной экспертизы Министерства юстиции Российской Федерации, доцента кафедры уголовно-процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП», кандидата психологических наук, доцента.

«Судебная экспертиза: новые горизонты».

После пленарного заседания началась работа 24 секций, в ходе которых студенты продемонстрировали свои знания и результаты исследований, выступая с докладами, а также активно участвовали в обсуждении каждого выступления.

 

 

По итогам конференции лучшие доклады были удостоены ценных призов, грамот и благодарственных писем от организаторов мероприятия.

Секция «Актуальные проблемы финансового права»:

I место:

-Джавадова Гулейбет Юзбековна, Мордовинкин Александр Дмитриевич

II место:

- Прейс Всеволод Юрьевич, Скиба Александр Дмитриевич

III место:

- Литвинова Ксения Владиславовна, Толстикова София Олеговна

Благодарственное письмо:

- Айрапетова Алина Арменовна

- Путинцева Татьяна Александровна

- Ивлиева Юлия Сергеевна

- Манько Марк Андреевич

- Морозова Ульяна Евгеньевна.

Секция «Актуальные проблемы конституционного права»:

I место:

- Амбарян Злата Арташековна, Погосян Лиана Армановна

II место:

- Борисенко Степан Дмитриевич

III место:

- Пона Ирина Васильевна

Благодарственное письмо:

- Рожин Василий Витальевич

- Попов Петр Алексеевич

- Едзикьянц Мариэтта Арамовна.

Секция «Роль конституционного права в национальных правовых системах»:

I место:

- Новикова Алиса Александровна

II место:

- Пшеничный Захар Алексеевич

III место:

- Бахмутова Анастасия Николаевна

Благодарственное письмо:

- Скнарин Максим Евгеньевич.

Секция «Актуальные проблемы административного права»:

I место:

- Швачкин Илья Евгеньевич

II место:

- Синатулин Артем Витальевич

III место:

- Щетинина Мария Тимофеевна

Благодарственное письмо:

- Иманова Сабина Хасаевна

- Морозова Татьяна Дмитриевна

- Килимарь Анна Витальевна.

Секция «Актуальные проблемы международного права»:

I место:

- Маллаева Софья Ильясовна, Самчук Виктория Андреевна

II место:

- Армист Сергей Владимирович, Пикулина Анастасия Игоревна

III место:

- Манукян Рена Андраниковна

Благодарственное письмо:

- Корецкая Анастасия Аркадьевна

- Захарова Диана Викторовна

- Рыбакова Софья Васильевна.

Секция «Философия права»:

I место:

- Шеварихина Анна Сергеевна

II место:

- Попов Иван Витальевич

III место:

- Шурховецкая Яна Дмитриевна

Благодарственное письмо:

- Дубинин Валентин Игоревич.

Секция «Гражданское право»:

I место:

- Пшенянник Ольга Владимировна

II место:

- Корецкая Анастасия Аркадьевна

III место:

- Ковалев Владислав Андреевич

Благодарственное письмо:

- Толстикова София Олеговна

- Рыбакова Софья Васильевна

- Саркисова Сатеник Арменовна.

Секция «Предпринимательское право»:

I место:

- Дорофеева Злата Евгеньевна

II место:

- Кострюков Алексей Сергеевич

III место:

- Коваленко Дарья Николаевна

Благодарственное письмо:

- Герасименко Дарья Михайловна

- Дзюба Любовь Михайловна

- Супрун Юлия Витальевна

- Дедяхина Олеся Дмитриевна.

Секция «Трудовое право и право социального обеспечения»:

I место:

- Кошель Антон Дмитриевич, Рубцова Софья Витальевна

II место:

- Гамаюнов Артем Александрович

III место:

- Ершенко Артём Артурович, Давтян Нона Жирайровна

Благодарственное письмо:

- Голубева Дарья Владимировна, Голубова Алена Сергеевна

- Иманова Сабина Хасаевна

- Мороз Ангелина Дмитриевна

Секция «Актуальные проблемы уголовного права и криминологии»:

I место:

- Гриднев Никита Ильич

II место:

- Живенко Анастасия Андреевна

III место:

- Танкаев Эмиль Сергеевич

Благодарственное письмо:

- Антоненко Ксения Сергеевна, Соломатина Ксения Андреевна

- Батаева Алина Витальевна

- Абдуллаев Эскендер Ризванович, Сукиасов Сергей Артурович

- Бондарева Дарья Алексеевна

- Куликова Александра Сергеевна.

Секция «Актуальные проблемы теории и практики уголовного процесса и криминалистики»:

I место:

- Котенева Виктория Алексеевна

II место:

- Волков Бронислав Дмитриевич, Леонов Николай Владимирович

III место:

- Рындин Артём Павлович

Благодарственное письмо:

- Бизяев Владислав Анатольевич

- Недоводов Даниил Витальевич

- Просветова Анна Сергеевна.

Секция «Современная модель Российского правосудия по гражданским, административным делам и экономическим спорам»:

I место:

- Пономаренко Ксения Владимировна

II место:

- Джавадова Гулейбет Юзбековна

III место:

- Молоков Артём Николаевич, Саркисова Сатеник Арменовна

Благодарственное письмо:

- Гамаюнов Артем Александрович

- Голубева Дарья Владимировна, Голубова Алена Сергеевна

- Мордвинкин Александр Дмитриевич

- Богатырев Максим Александрович

- Киреева Дарья Михайловна.

Секция «Государство и право в современном мире»:

I место:

- Грициенко София Александровна

II место:

- Патанина Дарья Михайловна

III место:

- Угринович Вероника Андреевна

Благодарственное письмо:

- Дышекова Евангелиста Викторовна

- Акимов Александр Александрович

- Феофилиди Николаос Николаос

- Майдаченко Ангелина Алексеевна

- Обоймов Иван Андреевич.

Секция «Власть и правосудие: политико-правовые аспекты»:

I место:

- Грициенко София Александровна

II место:

- Милиткин Евгений Александрович

III место:

- Седых Роман Владиславович

Благодарственное письмо:

- Воронова Валерия Андреевна

- Марченко Мария Максимовна

- Манойленко Андрей Юрьевич.

Секция «Актуальные проблемы историко-правовой науки»:

I место:

- Кучеренко Оксана Романовна

II место:

- Литвиненко Даниил Викторович

III место:

- Жекамухов Инар Леонидович

Благодарственное письмо:

- Галачиева Милана Руслановна

- Арабаджиян Кристина Вячеславовна

- Заря Вадим Андреевич.

Секция «Актуальные проблемы информатизации судебной системы»:

I место:

- Чупринина Аурика Николаевна

II место:

- Слонская Елизавета Игоревна

III место:

- Христенко Анастасия Вячеславовна

Благодарственное письмо:

- Юханова Нелли Иосифовна

- Хоршева Наталья Александровна

- Згонникова Варвара Андреевна

- Ружинская Ксения Николаевна

- Поркашян Маргарита Артуровна

- Амбарян Злата Арташековна

- Батаева Алина Витальевна.

Секция «Современная Россия: философия, политика, право»:

I место:

- Скнарин Максим Евгеньевич

II место:

- Герасимова Анастасия Алексеевна

III место:

- Санков Иван Дмитриевич

Благодарственное письмо:

- Юшин Вадим Александрович.

Секция «Нравственно-психологические особенности юридической деятельности»:

I место:

- Герасимова Дарина Васильевна

II место:

- Мруз Амина Владиславовна

III место:

- Галат Карина Алексеевна

Благодарственное письмо:

- Савченко Яна Игоревна

- Фадеева Мария Дмитриевна

- Магас Алина Руслановна

- Фетисова Виктория Викторовна

- Угринович Вероника Андреевна.

Секция «Актуальные проблемы организации судебной статистики в Российской Федерации: современное состояние, перспективы развития»:

I место:

- Валеева Любовь Михайловна

II место:

- Кудрявцев Егор Анатольевич

III место:

- Афанасьев Павел Александрович

Благодарственное письмо:

- Вартанян Каролина Вараздатовна

- Ушакова Полина Андреевна

- Мищенко Елена Ивановна

- Шевердинова София Денисовна

- Астахова Вера Романовна.

Секция «Социально-экономические проблемы развития России и перспективы их решения в современных условиях»:

I место:

- Пикулина Анастасия Игоревна

II место:

- Соломатина Ксения Андреевна, Акчурин Никита Сергеевич

III место:

- Бойко Елизавета Игоревна, Тамберг Елена Анатальевна

Благодарственное письмо:

- Баранникова Алина Валерьевна

- Леус Эллина Сергеевна

- Ермолова Диана Алексеевна

- Бурцева Анастасия Денисовна

- Толстикова София Олеговна.

Секция «Актуальные вопросы мировой истории 19-20 веков»:

I место:

- Слесарев Артём Владимирович

II место:

- Черных Елизавета Дмитриевна

III место:

- Новикова Алиса Александровна

Благодарственное письмо:

- Маракушева Ксения Денисовна

- Чумаченко Елена Викторовна

- Валеева Любовь Михайловна

- Попова Анастасия Геннадьевна

- Первушина Анна Сергеевна.

Секция «Судебное ораторское искусство 20-21 веков: правила красноречия»:

I место:

- Мисрокова Милана Беслановна

II место:

- Кардашов Иван Константинович

III место:

- Леури Дарья Сергеевна

Благодарственное письмо:

- Матенчук Елена Дмитриевна

- Мисрокова Милана Беслановна

- Дрожжин Артур Эдуардович.

Секция «Юридическая риторика»:

I место:

- Михайлов Артём Дмитриевич

II место:

- Рыбасова Кристина Геннадьевна

III место:

- Кириленко Надежда Олеговна,

Благодарственное письмо:

- Шурупова Лилия Сергеевна

- Алексеева Юлия Алексеевна

- Никонова Светлана Сергеевна

- Батаева Алина Витальевна

- Чвокина Анастасия Александровна.

Секция «Языковая парадигма в поле юриспруденции»:

I место:

- Васильева Валентина Сергеевна, Соколова Карина Андреевна

II место:

- Живенко Анастасия Андреевна, Корнева Дарья Александровна

III место:

- Бондаренко Элеонора Сергеевна, Ермакова Нина Андреевна

Благодарственное письмо:

- Малченкова Юлия Дмитриевна

- Згонникова Варвара Андреевна, Калугина Алина Эдуардовна

- Шевченко Мария Ильинична

- Брюханова Дарья Алексеевна

- Акимова Алина Вячеславовна.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить