btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Окт

2021

Профессиональная ориентация 01.10.2021
Профессиональная ориентация 01.10.2021

Профессиональная ориентация внутри профессии

«Профессия юрист – что это?»

«Будьте судьями

Совести и Закона»

Ф.Н. Плевако

Первого октября 2021 года Отделом организации практики и трудоустройства выпускников Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» были проведены два мероприятия в рамках программы воспитания, её раздела -  профессиональная ориентация.

Для студентов 2 курса очной формы обучения по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция, отдельно для групп гражданско-правового профиля и уголовно-правового профиля,  были проведены лекции профессиональной направленности, с демонстрацией фрагментов фильмов о становлении правосудия на Дону, о работе следственных органов, о направлениях практической подготовки обучающихся.

В ходе мероприятия были затронуты такие вопросы, как многогранность профессии юриста, специализация внутри профессии, особенности профессии юриста, особая ответственность юридической деятельности, личностные и квалификационные требования к профессии юриста.

Часть  материалов по теме дополнительно была предложена студентам в электронном виде для более полного ознакомления и последующего обсуждения.

 

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить