btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Фев

2023

«Осваиваем специальность. Защита практических компетенций» 27.02.2023
«Осваиваем специальность. Защита практических компетенций» 27.02.2023

«Осваиваем специальность. Защита практических компетенций»

27 февраля 2023 года Отдел организации практики и трудоустройства выпускников совместно с кафедрами уголовного права (преподаватель Кагульян Э.А.), гражданского права (преподаватель Ковтун Н.А.), гуманитарных и социально-экономических дисциплин (старший преподаватель Паламарчук С.А.) завершили проведение новой формы защиты обучающимися их практической подготовки. Защита проводилась по итогам учебной практики по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность для обучающихся  2 курса, для которых эта практика была первой на данном уровне профессиональной подготовки.

Особенность новой формы организации проведения зачетов состояла в том, что для успешной практической подготовки, с обучающимися была проведена серия мероприятий под рубрикой: «Профессиональная ориентация внутри профессии юрист. Знакомство с профессией».  Это позволило студентам более осознанно подойти к выбору места прохождения практики с перспективой будущего трудоустройства. Перед студентами была поставлена задача перед практикой не только составить письменный отчет с описанием умений и навыков, приобретенных за время практики, соотнесенных с компетенциями, которые обучающийся должен освоить  по итогам  прохождения практики, но и подготовить интересную презентацию, в которой  показать собственные выводы о практической  значимости полученного опыта в результате прохождения практики.

Итоговые мероприятия показали, что обучающиеся успешно справились с поставленными задачами, ярко, интересно, информативно представили свои отчеты  как в письменном варианте, так и в интересных презентациях.

Большую помощь и методическое сопровождение обучающихся на всех этапах практической подготовки оказывали специалисты отдела практики Филиппова Любовь Константиновна и Чукарина Анна Андреевна.

 

 

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить