btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Мар

2021

Олимпиада по истории
Олимпиада по истории

23 марта 2021 г для студентов 1 курса ФНО в рамках начавшегося и ставшего традиционным Марафона науки состоялась олимпиада по истории, проведенная доцентом кафедры ООД Е.Г.Шурыгиной. Участие в олимпиаде приняли 25 студентов - по 5 человек из каждой группы. Все участники проявляли на занятиях широкий кругозор и интерес к изучению истории.

Для ответа на олимпиадные задания ребятам потребовались общая эрудиция, сообразительность, умение соотнести исторических деятелей российской и мировой истории и сориентироваться в историческом времени, знание как ключевых военных событий, так и особенностей культурного развития нашего Отечества. По каждому вопросу ожидался аргументированный ответ, подкрепленный знанием фактов и личным мнением.

Победителями стали:

1 место - Галат Карина, СА-102;

2 место - Романова Екатерина, СА-105

3 место - Недоедкова Екатерина, СА-103

Близки к призовому месту были: Гаджиев Арсен, СА-101, Дрожжин Артур, СА-102, Первушина Анна, СА-103.

Олимпиада вызвала интерес, позволила проверить свои знания, но главное – пробудила желание не останавливаться в познании истории. О пользе мероприятия лучше всего говорят отзывы участников:

Дмитрий Степанько, СА-101

Мне понравилось выполнять задания олимпиады. На первый взгляд, кажется, что легко можешь дать ответ на вопрос, но углубившись, я понял, как вопросы познавательны и содержательны.

Екатерина Недоедкова, СА-103

История для меня - очень увлекательная наука, поэтому я получила особое удовольствие, когда мне выпала возможность поучаствовать в предметной Олимпиаде. Несмотря на то, что вопросы были достаточно трудными, требующими знаний не только отечественной, но и зарубежной истории, мне было очень интересно на них отвечать. Они затрагивали мои любимые исторические темы: архитектуру разных времен, правителей, войны. Особое внимание я бы хотела уделить второму вопросу. Здесь необходимо было не просто вспомнить правителей и деятелей истории, но и суметь выстроить логическую цепочку, проследить последовательность их взаимодействий. Я очень рада, что поучаствовала в данном мероприятии и с удовольствием присутствовала бы на нем снова.

Ксения Науменко, СА_104

Было непросто, но очень интересно.

Мане Мкртчан, СА-102

Я очень рада, что смогла опробовать свои силы. Были и задания, которые я с легкостью сделала, были и сложные, которые я не смогла выполнить во время олимпиады, но постараюсь выполнить их после олимпиады, для своего развития.

Ирина Сакменнова, СА-104

Олимпиада была очень познавательная. Задания интересные и достаточно сложные, требующие проявления исторических знаний и высказывания собственных мнений. Самым сложным для меня было задание о пересечении деятелей российской и мировой истории, которое не удалось выполнить. Очень понравилось задание о юбилейных датах. Спасибо за возможность, проверить свои знания! 

Валерия Немазаная, СА-105

Олимпиада мне очень понравилась. Несмотря на дистанционный формат, все было хорошо организованно. Задания достаточно необычные и интересные.

Елизавета Черных, СА-101

Олимпиада получилась очень увлекательной и разносторонней. Было интересно попробовать свои силы в знании истории. Каждое задание требовало высказать и объяснить свою точку зрения, именно это и вызвало затруднение.

Талита Давтян, СА-104

В целом, олимпиада мне очень понравилась. Задания были очень интересными, многое я вспомнила и закрепила в своей памяти.

 Арсен Гаджиев, СА-101

Олимпиада была интересной, вопросы были продуманы и разноплановы, имели связь с современной действительностью. Особых трудностей вопросы не вызвали.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить