btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Май

2023

Научно-практический семинар на тему «Прокурорская профессия» 29.05.2023
Научно-практический семинар на тему «Прокурорская профессия» 29.05.2023

29 мая 2023 г. в Ростовском филиале ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» проведен научно-практический семинар на тему «Прокурорская профессия».

Перед студентами юридического факультета и преподавателями кафедр уголовного права и уголовно-процессуального права выступила с докладом Рябоконь Вера Пантелеевна, старший помощник прокурора Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону (выпускница Ростовского филиала ФГБОУ ВО «РГУП»).

В процессе мероприятия были рассмотрены требования, предъявляемые к лицам, назначаемым на должности прокуроров, основные направления работы прокуратуры Российской Федерации, особенности службы в органах и организациях прокуратуры. Беседа прошла в форме живого диалога: каждый из студентов мог задать вопрос сотруднику прокуратуры!

Данное мероприятие было организовано в целях популяризации прокурорской профессии. Для студентов его тематика является актуальной, т.к. многие видят свое профессиональное будущее именно в органах прокуратуры, хотят работать на благо общества, обеспечивать законность и правопорядок!

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить