btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Сен

2022

Международный день мира 2022
Международный день мира 2022

Разговоры о важном!
 
Мир — это главная ценность нашей жизни. Международный день мира 2022 призывает к взаимопониманию между народами, этническими, религиозными, культурными группами и отдельными людьми!
 
Международный день мира берет свое начало с 1981 года. Событие было установлено Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций. Первоначально его отмечали ежегодно в день начала сессии ООН (третий вторник сентября каждого года), но в 2001 году в качестве официальной даты было выбрано 21 сентября!
 
! Интересные факты !
 
Символ Международного дня мира 
Символом праздника является изображение голубя, несущего в клюве оливковую ветвь. Его автор — известный испанский художник Пабло Пикассо. Эмблема была создана для первого Всемирного конгресса сторонников мира (1949 год)!
 
Проведи этот день интересно 
 
Задание на сегодня: Откажитесь от агрессии и насилия в этот день. 
Каждые 100-150 лет на планете происходит масштабная военная кампания. А военные конфликты вспыхивают в каждом 5-м государстве. После каждой масштабной войны эволюционный виток начинается ниже предыдущего. День мира это напоминание о том что война - это плохо!
 
Но еще это праздник для ООН, деятельность которой связана с устранением причин и следствий военных конфликтов.И для организации Peace One Day, которая стремится добиться реализации ежегодного дня всемирного прекращения огня и отказа от насилия!
 
Откажитесь от агрессии и насилия в этот день!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить