btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




09

Мар

2021

«Круглый стол» по астрономии
«Круглый стол» по астрономии

9 марта состоялся «Круглый стол» по астрономии. В его работе приняла участие группа СА-106 (24 человека).

В начале студенты прослушали сообщение преподавателя, посвященное освещению как важнейших событий всего 2021 года, так и знаменательных событий и юбилейных дат марта 2021 года. Доклад сопровождался интересным визуальным рядом и способствовал развитию интереса аудитории. После доклада состоялось обсуждение  различных вопросов, касающихся важных астрономических событий.

Затем выступили с докладами студенты Кабелева А., Тютюнникова В., Козаров М. Доклады сопровождались презентациями и также вызвали интерес присутствующих. Все выступления были прорецензированы.

Подводя итоги работы «Круглого стола», можно сказать, что в 21-м веке астрономия становится «второй наукой каждого» и что все мы являемся свидетелями новых удивительных открытий в близком и далеком космическом пространстве.

Выступления участников способствовали реализации межпредметных связей (астрономия и физика, астрономия и история, космонавтика и научно-технический прогресс), помогли раздвинуть рамки занятий по астрономии. Работа «Круглого стола» позволила наглядно показать связь между различными учебными предметами, внесла важный вклад в оптимизацию учебно-воспитательного процесса.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить