btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Всероссийская олимпиада профмастерства

 

Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства

проводится для студентов выпускного курса, обучающихся по образовательной программе СПО по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование

 

Места проведения:

г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д.66

 

ПРИКАЗЫ, ПОЛОЖЕНИЕ, РЕГЛАМЕНТ

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации «Об утверждении перечня олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиями физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской) инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих спортивных достижений, на 2019/20 учебный год»

Положение о порядке организации и проведения начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

Регламент организации и проведения Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям средного профессионального образования

Примерный перечень профильных направлений Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования в 2020 году

 
ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

Дата проведения


12-18 января 2022 года

*при себе необходимо иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

Место проведения


г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д.66

Форма проведения


Проходит в режиме онлайн посредством сети Интернет.

Участники


Студенты 3 курса очной формы

специальность 40.02.03 Право и судебное администрирование

Регистрация участников


Прием заявок с 01 ноября по 15 декабря 2021г. (каб.305)

Программа проведения

 

Время

Мероприятие

12 января 2022 г.

9.00-10.00

Регистрация участников олимпиады (шифровка), идентификация

Торжественное открытие олимпиады (инструктаж участников)

10.00-11.00

Выполнение участниками задания I уровня - тестирование

11.00-11.10

Перерыв (пауза для участников)

11.10-11.55

Выполнение участниками задания I уровня - перевод профессионального текста

11.55-12.10

Перерыв (пауза для участников)

12.10-12.55

Выполнение участниками задания I уровня - организация работы коллектива

12.55-13.20

Перерыв (пауза для участников)

13.20-14.20

Выполнение участниками задания II уровня - инвариантная часть

14.20-14.30

Перерыв (пауза для участников)

14.30-16.00

Выполнение участниками задания II уровня - вариативная часть

13, 14 января 2022 г.

10.00-15.00

Заседание жюри

17 января 2022 г.

10.00-15.00

Объявление результатов, просмотр работ, прием заявлений на апелляцию

15.00-17.00

Заседание апелляционной комиссии

18 января 2022 г.

11.00-12.00

Закрытие олимпиады, награждение победителей и призеров

 

Просмотр работ и
апелляция


До 17:00 17 января 2022 г. каб. 236

Награждение победителей и призеров


18 января 2022 г. в 10:00 (ауд. 102)

 
РЕЗУЛЬТАТЫ

Победители и призеры 2021/2022 уч. год

Рейтинговый список студентов

В соответствии с Приказом ФГБОУВО «РГУП» от 22 октября 2021 г. № 540/1 «О проведении начального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования» в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена и дальнейшего совершенствования их профессиональной компетенции, реализации творческого потенциала обучающихся, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (место проведения: г. Ростов-на-Дону, пр. Ленина, д. 66.), организован и проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования. Олимпиада профессионального мастерства проводилась для студентов очной формы обучения выпускного курса, обучающихся по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование.

В начальном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства приняли участие 143 студента Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия.

В дни проведения начального этапа Олимпиады профмастерства – 12 января 2022 г. проводилось выполнение практикоориентированных конкурсных заданий, направленных на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умение применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников на высокую культуру труда.

Большинство участников справились с конкурсными заданиями; продемонстрировали умение определять вид документа, составлять и оформлять служебные документы в соответствии с требованиями законодательства.

Организация и проведение начального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства способствовала увеличению личной ответственности обучающихся в ходе подготовке к ней, повышению заинтересованности в формировании углубленных знаний и уровня профессиональной компетентности; выявлению обучающихся с глубокими знаниями отраслей права. Участники показали достаточный уровень освоения профессиональных компетенций.

Победители:

Аксенова Эллина Денисовна   – диплом I степени

Айдинян Диана Ареновна – диплом II степени

Гуманюк Виолетта Юрьевна – диплом III степени

Призеры:

Потапова Варвара Сергеевна – диплом IV степени

Бондаренко Ольга Игоревна – диплом V степени

Киселева Вероника Игоревна – диплом VI степени

Победители и призеры 2020/2021 уч. год

Рейтинговый список студентов

13-19 января 2021 года в Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия проведен начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования с применением дистанционных технологий, обеспечивающих в режиме реального времени посредством видео-конференц-связи.

Начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования организован ФГБОУВО «РГУП». Прибыли и допущены оргкомитетом к участию в начальном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования 121 студент очной формы обучения выпускного курса, обучающихся по образовательной программе среднего профессионального образования по специальности 40.02.03 Право и судебное администрирование.

В день проведения начального этапа Олимпиады профмастерства – 13 января 2021 г. осуществлялось выполнение практикоориентированных конкурсных заданий, направленных на выявление теоретической и профессиональной подготовки участников, владение профессиональной лексикой, в том числе на иностранном языке, умение применять современные технологии, в том числе информационно-коммуникационные, а также на мотивацию участников на высокую культуру труда. Задания I уровня включали: Тестирование; Перевод профессионального текста (сообщения); Организация работы коллектива. Задание II уровня состояло из инвариантной и вариативной частей: Инвариантная часть – решение 3-х задач; Вариативная часть – решение 3-х задач.

Организация и проведение начального этапа Всероссийской Олимпиады профессионального мастерства способствовала увеличению личной ответственности обучающихся в ходе подготовке к ней, повышению заинтересованности в формировании углубленных знаний и уровня профессиональной компетентности; выявлению обучающихся с глубокими знаниями отраслей права. Участники показали достаточный уровень освоения профессиональных компетенций.

Победители и призёры начального этапа

Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования

Победители:

Бирюк Александр Андреевич   – диплом I степени

Гречкина Валерия Васильевна – диплом II степени

Проданова Елизавета Геннадьевна – диплом III степени

Призёры:

Трубникова Ирина Александровна – диплом IV степени

Коновалова Татьяна Александровна – диплом V степени

Коновалова Анастасия Александровна – диплом VI степени

Победители и призеры 2019/2020 уч. год

Поздравляем победителей и призёров!

 
ЛЬГОТЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ И ПРИЗЕРАМ

ССтатус победителя и призера начального этапа Олимпиады профмастерства засчитывается как индивидуальное достижение при приеме в Университет. Порядок учета индивидуальных достижений устанавливается Правилами приема на обучение по образовательным программам высшего образования (п. 5.2 Павил приема).

 
ФОТО И ВИДЕО

История проведения Олимпиады 2021/2022 уч. год

История проведения Олимпиады 2020/2021 уч. год

История проведения Олимпиады 2019/2020 уч. год

 

 

Задать вопрос

Отправить