btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Стажировка

Ростовская областная коллегия адвокатов «Эксперт» (344038, г. Ростов-на-Дону, пр. Нагибина, 14а, офис 503) осуществляет набор и приглашает для прохождения стажировки в коллегии адвокатов и в будущем получить статус адвоката под сопровождением стажировки со стороны опытных адвокатов.  
По всем интересующим вопросам просим обращаться по телефону: 8 (928) 760-67-16 (Анна Владимировна).
 

С июля 2013 года в г. Ростове-на-Дону действует Ростовская региональная молодежная общественная организация «Молодые юристы Ростовской области», которая в числе своих основных задач предусматривает - оказание содействия молодым юристам (до 25 лет) в прохождении стажировки, с целью их последующего трудоустройства.

Основной задачей нашей общественной организации является обеспечение эффективной взаимосвязи между образовательными учреждениями и работодателями, путем предоставления практических навыков студентам и выпускникам юридических факультетов учреждений высшего и средне-специального образования Ростовской области.

По данному вопросу 18 марта 2014 года, под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области Гуськова И.А., состоялось рабочее совещание. В результате по его поручению была создана рабочая группа, руководителем которой был определен министр общего и профессионального образования Ростовской области.

04 декабря 2014 года состоялся круглый стол на тему: «Основные вопросы практической подготовки и трудоустройства молодых юристов на Дону», с участием студентов, представителей работодателей, вузов, органов судебной власти, прокуратуры, адвокатуры и т.д. В ходе круглого стола обсуждались перспективы и проблемы трудоустройства молодых юристов, необходимость внедрения новых стандартов прохождения стажировки, основанных на принципах длительности и непрерывности, а также возможности получения непрерывной длительной стажировки студентами юридических факультетов, одновременно с обучением.

В настоящее время наша общественная организация, совместно с Правительством Ростовской области, предоставляет студентам юридических факультетов вузов Ростовской области возможность прохождения безвозмездной стажировки в следующих структурах:

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Ростовской области;

Прокуратура Ростовской области;

Адвокатская Палата Ростовской области;

Управление Федеральной службы судебных приставов;

Союз работодателей Ростовской области – коммерческие предприятия и организации (юридические отделы, отделы кадров, логистики, бухгалтерии и т.д.);

Департамент по обеспечению деятельности мировых судей Ростовской области;

Управление Судебного департамента в Ростовской области.

Стажировка, которую наша общественная организация организует и предлагает пройти студентам, проводится в соответствии с индивидуальной программой, с учетом мнения и потребности студентов, является многоуровневой, длительной и непрерывной, предполагает системный подход в организации практической подготовки квалифицированного специалиста,  в которой заинтересованы и задействованы различные структуры (адвокатура, прокуратура, суд, служба судебных приставов, коммерческие предприятия и организации и т.д.).

Приглашаем студентов, желающих принять участие в прохождении стажировки, и в дальнейшем трудоустроиться по юридической специальности.

Перечень документов, необходимых при прохождении стажировки:

1. Анкета;

2. Автобиография;

3. Заявление о прохождении стажировки;

4. Копия документа, подтверждающего высшее или среднее-специальное профессиональное образование или справка с места учебы;

5. Копия паспорта с отметкой о регистрации;

6. Копия трудовой книжки (при наличии);

7. Копия свидетельства ИНН (на фамилию указанную в паспорте);

8. Копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования (на фамилию, указанную в паспорте);

9. Копии документов воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);

10. Цветные фотографии на матовой бумаге без уголка и на электронном носителе  (1 шт. размером 4*6, 2 шт. размером 3*4);

11. Согласие на обработку персональных данных;

12. Дополнительно:

- копия свидетельства о заключении или расторжении брака;

- копия свидетельства о рождении детей.

Подробности можно узнать по телефонам: (863) 240-07-47, 8928-601-38-70

e-mail: mld.jur@yandex.ru, diplomat.sekretar@yandex.ru

Задать вопрос

Отправить