btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Воспитательная работа

Воспитательная работа является составной частью образовательного процесса в ростовском филиале и одним из необходимых  видов деятельности всех должностных лиц вуза.

Воспитание студентов проводится в соответствии с законодательством Российской Федерации, документами вышестоящих организаций и органов управления. В их числе: Федеральный закон «Об образовании», «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», Программой развития воспитания в системе образования России, приказами и распоряжениями ректора Института и другими нормативно-распорядительными актами.

Основными задачами воспитательной работы в Университете является формирование и развитие у студентов:

  • государственно-патриотического сознания, верности России, Конституционному долгу;
  • дисциплинированности и исполнительности;
  • профессиональных качеств, необходимых обучающимся студентов;
  • трудолюбия, добросовестного отношения к учебе и стремления в совершенстве овладеть избранной специальностью;
  • общей культуры и высоких морально-нравственных и правовых качеств.

Задачи по воспитанию студентов решаются в ходе образовательного процесса, повседневных занятий, совместной учебной, методической, научной работы и других видов деятельности.

Результативность воспитательной работы достигается за счет объединения усилий руководства института, сотрудников структурных подразделений, отделов и служб, профессорско-преподавательского состава, в создании единого воспитательного поля, обеспечения непрерывности воспитательного процесса со всеми категориями студентов. 

Кафедра международного права ведет активную воспитательную работу со студентами в рамках разноплановых внеаудиторных мероприятий, некоторые из которых являются традиционными и визитной карточкой нашего филиала.

На базе кафедры ежегодно проводится Ростовская Модель ООН, первая на юге России, объединяющая студентов и аспирантов ведущих ВУЗов России, интересующихся проблемами современного международного права и международной политики.

Кафедра осуществляет подготовку студентов международно-правового профиля для участия в Конкурсе по международному праву им. Ф.Джессопа.

В рамках работы кафедры организованы и успешно проводятся следующие научно - практические кружки: «Актуальные проблемы международного права», «Проблемы международного частного право», «История государства и права зарубежных стран в XX веке», «Конституционные права граждан в области окружающей среды: проблемы их реализации».

Преподавателями кафедры регулярно проводятся межвузовские научно-практические семинары, посвященные актуальным проблемам международного права и международных отношений в современном мире.

Задать вопрос

Отправить