btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Применения математически методов и информационных технологий в юридической деятельности

Научный кружок: «Применение математических методов и информационных технологий в юридической деятельности»

Руководитель: Паламарчук Сергей Александрович, старший преподаватель кафедры гуманитарных и социально-экономических дисциплин

Цель проекта: Основная цель и задачи деятельности кружка  определяются требованиями, предъявляемыми к преподаванию курса «Информационные технологии в юридической деятельности» по специальности «Юриспруденция» и организации научно-исследовательской работы студентов (НИРС). Работа кружка осуществляется в соответствии с утвержденным планом работы кружка.

Направления и формы работы: Углубленное изучение массива знаний, которые позволят студентам, будущим специалистам в области юриспруденции, эффективно использовать информационные технологии в профессиональной деятельности, получить навыки четко формулировать проблемы и решать их с высокой степенью точности и актуальности. Активная работа с современными литературными источниками, материалами периодической печати, которая позволит сосредоточить внимание на наиболее интересных задачах, возникающих в современном правовом поле.

Подготовка докладов по научным и актуальным вопросам современной жизни, изучение нормативно-правовых актов, регулирующих общественные отношения в области информации и информационных технологий. Обсуждение докладов, отработка навыков публичных выступлений и проведения дискуссий.

Углубленное изучение справочных правовых систем, использование нестандартных возможностей программных продуктов, которые серьезно облегчают работу современного юриста.

Разработка теоретических проблем, подготовка научных статей и окладов на студенческие научные конференции.

Задать вопрос

Отправить