btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Профессорско-преподавательский состав

Голуб Владимир Витальевич, заведующий кафедрой, доктор педагогических наук, доцент.

В 1994 году окончил Ростовский педагогический колледж №2 по специальности – учитель математики.

В 1994 году окончил Ростовское высшее военное командно-инжирное училище ракетных войск им. Гл. маршала Неделина М.И. по специальности «Автоматизированные системы обработки информации и управления»

В 2004 году окончил Ростовский институт защиты предпринимателя по специальности «Юриспруденция»

В 2005 году окончил Ростовский государственный педагогический институт по специальности «Менеджмент в образовании».

В 2015 году окончил Южный Федеральный Университет по специальности «Практическая психология»

С 2002 года кандидат педагогических наук.

С 2021 года доктор педагогических наук по научной специальности 13.00.08 «Теория и методика профессионального образования»

С сентября 2017 г. работает на кафедре. Проводит практические и лекционные занятия по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности», «Информатика» на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы. На юридическом факультете читает курс лекций и проводит семинарские занятия по дисциплинам «Безопасность жизнедеятельности» (40.03.01 «Юриспруденция, 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность»), «Практикум часть 1» (40.03.01 «Юриспруденция»), «Использование электронной информационно-образовательной среды РГУП (факультатив)» (40.04.01 «Юриспруденция»).

С сентября 2023 года работает в должности заведующего кафедрой.

Сфера научных интересов: методология непрерывного профессионального образования.

Опубликовано более 125 научных и учебно-методических работы.

Стаж научно-педагогической работы – 25 лет.

Общи стаж работы – 38 лет.

Педагогический стаж в Вузе – 25 лет.

Стаж научно-педагогической работы с 1997 г.

Дровалева Людмила Семеновна, доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент.

В 1980 г. окончила с отличием Ростовский государственный педагогический институт по специальности «Математика».

В 2006 г. окончила с отличием ГОУ ВПО «РАП», по специальности «Юриспруденция».

В 1990 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01 «Теория и история педагогики».

Лауреат Всероссийского конкурса на лучшие научные и учебно-методические работы по совершенствованию системы подготовки без отрыва от работы (1996 г.).

На кафедре работает с декабря 2001 года. В связи с выборами, с марта 2010 по ноябрь 2016 гг. работала в должности заведующего кафедрой ГиСЭД. С ноября 2016 по май 2019 гг. работала в должности доцента кафедры, с мая 2019 года по 2023 года работала в должности заведующего кафедрой.

Ведет практические занятия на юридическом факультете по подготовке специалистов для судебной системы по дисциплинам: «Информационные технологии в юридической деятельности, «Судебная статистика».

Направления научно-исследовательской деятельности: «Вопросы подготовки будущих юристов к работе в условиях информатизации судебной системы, актуальные проблемы внедрения информационных технологий в деятельность судебных органов».

Имеет более 90 публикаций учебных изданий и научных трудов.

Научно-педагогический стаж работы – 40 лет.

Общий стаж работы – 42 года.

Педагогический стаж в Вузе – 37 лет.

Стаж работы в филиале – 20 лет.

Рощевская Елена Владимировна, доцент кафедры, кандидат психологических наук.

В 1997 г. окончила факультет психологии Ростовского государственного университета по специальности «Психология», присуждена квалификация «Психолог-практик. Преподаватель по специальности "Психология».

В 2013 году защитила кандидатскую диссертацию по специальности 19.00.13 – «Психология развития, акмеология»

С 1 сентября 2014 г. занимает должность доцента кафедры

Преподает на кафедре с сентября 2013 г. по настоящее время. На юридическом факультете ведет лекционные и практические занятия по дисциплинам: «Профессиональная этика», «Технологии самоорганизации и самообучения». Читает курс лекций и проводит семинарские занятия по дисциплине «Этика» на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы. Преподает на факультете повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и судебного департамента.

Направления научно-исследовательской деятельности: «Акмеологические особенности профессионального становления представителей антропоцентрированных профессий».

В августе 2019 года прошла профессиональную подготовку в АНОДПО «Московская академия профессиональных компетенций», по направлению «Педагогическое образование: Теория и методика преподавания философии в организациях среднего профессионального и высшего образования", квалификация – преподаватель философии.

Опубликовано свыше 30 научных и учебно-методических работ.

Научно-педагогический стаж работы – 13 лет.

Общий стаж работы – 29 лет.

Педагогический стаж в Вузе – 13 лет.

Теплая Нина Владимировна, доцент кафедры, кандидат экономических наук, доцент.

В 1993 году окончила Тюменский государственный университет по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности»

В 2000 году с отличием окончила Московскую академию предпринимательства при Правительстве г. Москвы по специальности «Финансы и кредит»

В 2004 году присуждена ученая степень кандидата экономических наук диссертационным советом при Тюменском государственном университете и утверждена ВАК РФ.

В 2009 году присвоено ученое звание доцента менеджмента. В 2006 году за заслуги в области высшего образования награждена нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Ветеран труда РФ - с 2006 года. Победитель конкурса учитель года в номинации «Самый отзывчивый преподаватель» 2012 год.

В декабре 2021 года с отличием окончила ФГБОУ ВО «РГУП», по специальности «Юриспруденция», квалификация «Магистр».

С декабря 2016 года и по настоящее время работает на кафедре государственных и социально-экономических дисциплин. На факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы ведет лекционные и практические занятия по дисциплинам: «Организация службы судебной статистики в судах (модуль 4)», «Основы статистики», «Судебная статистика» (модуль 4). На юридическом факультете проводит практические занятия по дисциплинам: «Организация и ведение судебной статистики в судах» и «Судебная статистика».

Направление научно-исследовательской деятельности: «Методика обучения управленческой, финансово-экономической деятельности, формирование профессиональных компетенций будущих менеджеров современного экономического мышления, профессиональных и этических навыков».

Опубликовано более 55 научных и учебно-методических работ.

Научно-педагогический стаж работы – 17 лет.

Общий стаж работы – 37 лет.

Педагогический стаж в Вузе – 17 лет.

Шалагинова Наталья Алексеевна, доцент кафедры, кандидат философских наук.

В 2001 г. окончила с отличием факультет социологии и политологии Ростовского государственного университета по специальности «Социология», квалификация «Преподаватель».

В 2005 г. окончила аспирантуру ИППК при Южном федеральном университете.

В 2008 г. окончила с отличием экономический факультет Российской таможенной академии по специальности «Экономика и управление на предприятии (таможне)».

В 2012 г. защитила кандидатскую диссертацию по специальности 09.00.11- «Социальная философия».

С 1 сентября 2014 г по настоящее время занимает должность доцента кафедры гуманитарных и социально-экономических  дисциплин.

Работает на кафедре с сентября 2013 г. по настоящее время. С ноября 2017 по апрель 2019 года занимала должность заместителя заведующего кафедрой.

Читает курс лекций и проводит семинарские занятия по дисциплинам «Менеджмент» и «Экономика» для студентов, обучающихся на юридическом факультете. На факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы читает курс лекций и проводит семинарские занятия по дисциплинам: «Документационное обеспечении управления», «Экономика организации (предприятия)», «Управление персоналом».

Направления научно-исследовательской деятельности: «Экономика, организация и управление предприятиями»

Опубликовано свыше 40 научных и учебно-методических работ.

Научно-педагогический стаж работы – 19 лет.

Общий стаж работы – 19 лет.

Педагогический стаж работы в вузе – 14 лет.

Иванова Маргарита Владимировна, доцент кафедры, кандидат философских наук.

В 1985 г. окончила философский факультет Ростовского государственного университета, присвоена квалификация «Философ, преподаватель философии».

В 2005 г. защитила кандидатскую диссертацию специальности 09.00.11 «Социальная философия» на тему: «Новые социальные движения».

Работает на кафедре с 2021 г. На юридическом факультете ведет лекционные и практические занятия по дисциплинам: «Логика», «Философия», «Религиоведение». Читает курс лекций и проводит семинарские занятия по дисциплине «Логика» на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Направление научно-исследовательской деятельности: философия образования.

Сфера научных интересов: философия образования.

Опубликовано около 30 научных и учебно-методических работа.

Научно-педагогический стаж работы составляет 33 года

Педагогический стаж в вузе составляет 24 года.

Мараховская Инна Юрьевна, доцент кафедры, кандидат экономических наук.

В 2002 году окончила Южно-Российский государственный технический университет (НПИ), по специальности «Экономика и управление на предприятии», присвоена квалификация «Экономист».

В 2018 году окончила аспирантуру Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова

С 2018 года кандидат экономических наук.

На кафедре работает с сентября 2022г.

Проводит практические и лекционные занятия по дисциплинам: «Экономика организации (предприятия)», направление подготовки 40.02.03 Право и судебное администрирование; «Экономика», направление подготовки 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Лекционные занятия по дисциплине: «Управление персоналом», направление подготовки 40.02.03 Право и судебное администрирование.

Сфера научных интересов: экономическая эффективность деятельности организации (предприятия), конкурентоспособность, экономика инноваций, развитие регионов.

Опубликовано более 40 научных и учебно-методических трудов.

Стаж научно-педагогической работы – 4 года.

Стаж работы по специальности – 13 лет.

Общи стаж работы – 17 лет.

Семенов Андрей Викторович, доцент кафедры, кандидат политических наук.

В 2004 году окончил ГОУВПОРГЭУ «РИНХ», специальность «Юриспруденция», квалификация «Юрист».

В 2008 году окончил ФГОУВПОСКАГС, специальность – государственное управление, профессиональная деятельность в сфере экономики и управления.

В 2009 году окончил ГУ РО Учебно-методический центр гражданской обороны и ч/с, по направлению мероприятия гражданской обороны и защиты от  ч/с в организации.

В 2010 году защитил кандидатскую диссертацию по специальности 23.00.02 «Политический институт, национальные и политические процессы и технологии».

Занимает должность заместителя директора по безопасности и общим вопросам.

С 2011 года и по настоящее время работает на кафедре. Проводит практические занятия по дисциплинам: «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности» на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Сфера научных интересов: исследования в области управления социально-экономическими и политическими процессами.

Опубликовано более 10 научных и учебно-методических работ.

Научно-педагогический стаж работы – 12 лет.

Общий стаж работы – 33 года.

Педагогический стаж в Вузе – 12 лет.

Химченко Сергей Евстафиевич – доцент кафедры, кандидат педагогических наук, доцент.

В 1983 году окончил Ростовский государственный педагогический институт, факультет "Физическое воспитание", квалификация «Учитель физического образования».

С сентября 2007 года по сентябрь 2023 года - заведующий кафедрой физической культуры РФ ФГБОУВО "РГУП".

Кандидат педагогических наук- с 09.07.2004;

Ученое звание доцента присвоено - с 20.10.2010.

Ведет занятия со студентами факультета непрерывного образования и юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Является председателем государственной аттестационной экзаменационной комиссии в ФГАОУВПО «ЮФУ».

Является тренером сборной команды по футболу профессорско-преподавательского филиала.

Опубликовано: 46 публикаций, из них 31 научных и 15 учебно-методических.

Стаж педагогической работы в ВУЗах составляет 38 лет.

Николаев Валерий Владимирович – доцент кафедры физической культуры.

В 2000 году окончил Ростовский педагогический государственный университет факультет "Физическое воспитание", квалификация «Учитель физической культуры».

С 2010 г. по настоящее время работает доцентом в РФ ФГБОУВО "РГУП" на кафедре физической культуры.

С 1996 г. имеет спортивную квалификацию - мастер спорта России по борьбе самбо.

Ведет занятия со студентами факультета непрерывного образования и юридического факультета по дисциплине «Физическая культура»

Является тренером студенческой сборной команды филиала по самбо.

Регулярно участвует в научно-практических конференциях, имеет 19 публикаций.

Стаж работы по специальности - 26 лет 8 месяца.

Герасимов Максим Васильевич, старший преподаватель кафедры.

2014 г. окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности физическая культура и спорт, присвоена квалификация: специалист по физической культуре и спорту.

В 2021 г. прошел программу профессиональной переподготовки «Теоретическая и прикладная социология в изучении социальной реальности». Кафедра теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения ЮФУ. Получена новая квалификация, связанная с ведением профессиональной деятельности по специальности «Социология».

В 2022 г. прошел программу профессиональной переподготовки «Преподаватель основ безопасности жизнедеятельности, безопасности жизнедеятельности в системе высшего образования». Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки». Получена новая квалификация, связанная с ведением профессиональной деятельности по специальности «ОБЖ», «Безопасность жизнедеятельности».

В 2022 г. прошел программу профессиональной переподготовки «Преподаватель высшей школы». Частное образовательное учреждение высшего образования «Московский университет имени С.Ю. Витте». Получена новая квалификация, которая дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере преподавания дисциплин экономико-управленческого профиля в соответствии с требованиями ФГОС ВО.

Аспирантура: 6 ноября 2018 г. прикреплен соискателем аспирантуры ИСиР ЮФУ, в первой половине 2019 г. успешно сданы кандидатские экзамены, получен допуск к защите кандидатской диссертации. Специальность 22.00.04 - Социальная структура, социальные институты и процессы. Тема диссертационного исследования «Влияние массового спорта на жизненное проектирование российской молодежи в условиях глобальной сетевизации».

С декабря 2022 г. работает на кафедре. Проводит практические, семинарские и лекционные занятия по дисциплинам: «Основы безопасности жизнедеятельности», «Управление персоналом», «Основы философии» на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы.

Сфера научных интересов: социология молодежи, социология спорта, социализация молодежи, проблема жизненного проектирования молодежи в условиях глобальной сетевизации, субъектность молодежи.

Опубликовано более 25 научных работ.

Стаж научно-педагогической деятельности – 4 года.

Общий стаж педагогической деятельности – 6 лет.

Педагогический стаж в Вузе – 4 года.

Паламарчук Сергей Александрович, старший преподаватель кафедры.

В 2001 г. окончил механико-математический факультет Ростовского государственного университета по специальности «Прикладная математика (математическая физика)», квалификация «Математик-программист».

В 2009 г. окончил юридический факультет Южного Федерального университета, квалификация «Юрист».

В июне 2014 года окончил ФГБОУ ВПО «РАП», по специальности «Юриспруденция», квалификация «Магистр».

В феврале 2018 года прошел государственную итоговую аттестацию с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» по направлению подготовки 40.06.01 Юриспруденция.

В сентябре 2018 года прошел профессиональную переподготовку в ООО «Центр профессионального образования «Развитие» на ведение профессиональной деятельности в сфере педагогическое образование.

В августе 2019 года прошел профессиональную переподготовку в ООО «Центр профессионального образования «Развитие», по направлению «Педагогическое образование: учитель информатики».

С 2010 года и по настоящее время работает на кафедре. Проводит практические занятия на факультете непрерывного образования по дисциплинам «Информатика», «Информационные системы судопроизводства (модуль 3)» «Информационные технологии в деятельности суда (модуль 3)». На юридическом факультете проводит практические занятия по дисциплинам: «Информационные и коммуникационные технологии в судебной деятельности» и «Правовая информатика».

Направление научно-исследовательской деятельности: «Математические методы в юриспруденции. Конституционно-правовое регулирование права граждан на информацию».

Опубликовано более 25 научных и учебно-методических работ.

Научно-педагогический стаж работы – 16 лет.

Общий стаж работы -20 лет.

Педагогический стаж в Вузе – 16 лет.

Литовченко Мария Николаевна – старший преподаватель кафедры физической культуры.

В 2013 году окончила Южный Федеральный университет факультет «Физической культуры и спорта», квалификация «Педагог по физической культуре».

В 2015 году окончила Академию физической культуры и спорта Южного Федерального университета по специальности «Образование в сфере физической культуры и спорта»,

Работает в РФ ФГБОУВО "РГУП" с сентября 2017 года и по настоящее время на кафедре физической культуры в должности преподавателя.

Ведет занятия со студентами факультета непрерывного образования, и студентами юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Опубликовано 9 научных публикаций.

Стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет 5 лет.

Каклюгин Евгений Николаевич -  преподаватель физической культуры в 2008 г окончил Южный Федеральный университет Физической культуры и спорта квалификация «Педагог по физической культуре». Работает в РФ ФГБОУВО РГУП с сентября 2021 на кафедре физической культуры в должности преподавателя.

Ведёт занятия со студентами факультета непрерывного образования и студентами юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Обладатель чёрного пояса третьего дана Ростовской областной федерации ТХЭКВОНДО (ITF). Общий тренерский стаж составляет 8 лет. Неоднократный призёр соревнований различного уровня.

Задать вопрос

Отправить