btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Профессорско-преподавательский состав кафедры

Химченко Сергей Евстафиевич – заведующий кафедрой физической культуры, кандидат педагогических наук, доцент.

В 1983 году окончил  Ростовский государственный педагогический институт, факультет "Физическое воспитание", квалификация «Учитель физического образования».

С сентября 2007 года по настоящее время - заведующий кафедрой физической культуры РФ ФГБОУВО "РГУП".

Кандидат педагогических наук- с 09.07.2004;

Ученое звание доцента присвоено - с 20.10.2010.

Ведет занятия со студентами  факультета непрерывного образования и юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Является председателем государственной аттестационной экзаменационной комиссии в ФГАОУВПО «ЮФУ».

Является тренером сборной команды по футболу профессорско-преподавательского филиала.

Опубликовано: 46 публикаций, из них 31 научных и 15 учебно-методических.

Стаж педагогической работы в ВУЗах составляет 38 ле.

Николаев Валерий Владимирович – доцент кафедры физической культуры.

В 2000 году окончил Ростовский педагогический государственный университет факультет "Физическое воспитание", квалификация «Учитель физической культуры».

С 2010 г. по настоящее время работает доцентом в РФ ФГБОУВО "РГУП" на кафедре физической культуры.

С 1996 г. имеет спортивную квалификацию - мастер спорта России по борьбе самбо.

Ведет занятия со студентами факультета непрерывного образования и юридического факультета по дисциплине «Физическая культура»

Является тренером студенческой сборной команды филиала по самбо.

Регулярно участвует в научно-практических конференциях, имеет 19 публикаций.

Стаж работы по специальности  - 26 лет 8 месяца.

Герасимов Максим Васильевич- преподаватель кафедры физической культуры.

В 2014 г. окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности физическая культура и спорт, присвоена квалификация: специалист по физической культуре и спорту.

Работает в РФ ФГБОУВО "РГУП" с сентября 2022 года на кафедре физической культуры в должности преподавателя. Ведёт занятия со студентами факультета непрерывного образования и студентами юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Опубликовано более 25 научных работ, в том числе 7 статей в изданиях, входящих в перечень ВАК при Минобрнауки РФ, 2 статьи в изданиях, включенных в наукометрическую базу данных Web of Science.

Общий стаж педагогической деятельности: 4 года

Стаж научно-педагогической деятельности: 4 года.

Каклюгин Евгений Николаевич -  преподаватель физической культуры в 2008 г окончил Южный Федеральный университет Физической культуры и спорта квалификация «Педагог по физической культуре». Работает в РФ ФГБОУВО РГУП с сентября 2021 на кафедре физической культуры в должности преподавателя.

Ведёт занятия со студентами факультета непрерывного образования и студентами юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Обладатель чёрного пояса третьего дана Ростовской областной федерации ТХЭКВОН-ДО (ITF). Общий тренерский стаж составляет 8 лет. Неоднократный призёр соревнований различного уровня.

Литовченко Мария Николаевна - преподаватель кафедры физической культуры.

В 2013 году окончила Южный Федеральный университет факультет «Физической культуры и спорта», квалификация «Педагог по физической культуры».

В 2015 году окончила Академию физической культуры и спорта Южного Федерального университета по специальности «Образование в сфере физической культуры и спорта»,

Работает в РФ ФГБОУВО "РГУП" с сентября 2017 года и по настоящее время на кафедре физической культуры в должности преподавателя.

Ведет занятия со студентами факультета непрерывного образования, и студентами юридического факультета по дисциплине «Физическая культура».

Опубликовано 9 научных публикаций.

Стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет 5 лет.

Устькачкинцев Юрий Александрович- преподаватель кафедры физической культуры.

В 1972 г. окончил с отличием Волгоградский институт физической культуры. Является мастером спорта СССР по плаванию уд. N 72760.

Кандидат педагогических наук- с 17.10.1980;

Ученое звание доцента присвоено - с 29.12.1988.

Область научных интересов: Теория и методика спортивной тренировки высококвалифицированных спортсменов. Теория и методика плавания.

Работает в РФ ФГБОУВО "РГУП" с сентября 2022 года в должности преподавателя на основе почасовой оплаты. Ведет занятия со студентами юридического факультета по дисциплине: «Элективные дисциплины по физической культуре и спорту».

Стаж педагогической работы в высших учебных заведениях составляет 45 лет.

Задать вопрос

Отправить