btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




27

Дек

2018

Итоги  программ  правового  просвещения, реализуемые  филиалом, были  признаны  на всероссийском  уровне.

Осуществляемый на базе филиала областной молодёжный проект «ПРЕМЬЕРА» (работа с подростками и молодежью группы риска средствами искусства и культуры) вошел в десятку лучших добровольческих проектов  России  и  был   презентован   на  Выставке  волонтерских проектов в рамках заседания Государственного Совета, посвященного развитию добровольчества в  России (27 декабря 2018 г., г. Москва, Кремль).

Проект «ПРЕМЬЕРА» был представлен ведущим специалистом по связям с общественностью   Александром Чуваевым.  С итогами работы   по проекту ознакомились  Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев, руководитель Администрации Президента С.В. Кириенко,  руководитель  Федерального  агентства  по делам  молодежи  А.В.  Бугаев.       

Одна из главных задач проекта «ПРЕМЬЕРА» - правовое воспитание и   творческая  социализации  подростков и  молодежи, оказавшейся  в трудной  жизненной ситуации. За 10 лет реализации  профилактического проекта сформировалось широкое межведомственное и межсекторное  взаимодействие.  Проект «ПРЕМЬЕРА»  поддержан  Комитетом   по молодежной  политике  Ростовский области, Советом  судей  Ростовской области и   Прокуратурой  Ростовской области.

Он  признан одной из уникальных практик профилактической работы как на региональном, так и  на федеральном  уровне.

Надеемся, что  в «Год  театров в России»  проект   получит  свое  дальнейшее развитие и станет устойчивой площадкой для  совершенствования   творческого  подхода  в реализации  программ гражданского образования и правового  воспитания  подрастающего  поколения в нашей стране.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить