btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




18

Апр

2017

18 апреля 2017 года в рамках социально-гуманитарного проекта  «Дни правового просвещения в Ростовской области» в Ростовском автотранспортном колледже состоялись Политические дебаты на тему: «Введение налога на безработицу: необходимость или разрушение социального государства?»

Ребята из студенческого научного общества под руководством преподавателя кафедры гражданского права, к.пед.н. Ковтун Надежда Анатольевны дискутировали со студентами 1 курса.

Конечно, силы были неравными, поскольку хозяева площадки никогда не проводили таких игр и не имеют достаточного опыта вести дискуссию. Поэтому мы усилили каждую команду своими студентами.

Ведущий, Новик Егор, познакомил присутствующих с регламентом игры и дал слово команде, которая была за введение налога. Затем выступающие чередовались: за, против.

После выступления каждого представителя от команды, перешли к прениям. Жаркая дискуссия отражала широту кругозора и глубину познания ребятами обозначенной проблемы. Студенты нашего филиала приводили примеры из законодательства других стран: Белоруссия, Германия, Франция, США.

В завершении дебатов слово было дано членам экспертного совета, в который вошли преподаватели учебных заведений: Ковтун Н.А., Перхун Д.А. и Волобуев Михаил, член СНО.

По окончании студенты и преподаватель права автотранспортного колледжа высказали свое мнение по игре и пожелание продолжать сотрудничество в правовой сфере.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить