btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




10

Апр

2017

10 апреля 2017 года стартовал очередной этап  социально-гуманитарного проекта  «Дни правового просвещения в Ростовской области».

В рамках этого проекта Ростовский филиала  начал реализацию мероприятий по повышению правовой грамотности школьников, подростков и молодежи. 14 апреля состоялись открытые лекции в МБОУ гимназия №7 города Батайск.

Первая встреча состоялась с младшими школьниками – второклашками. В игровой форме преподаватель кафедры гражданского права, кандидат педагогических наук Ковтун Надежда Анатольевна провела интерактивную беседу по основам права. Ребятам было предложено найти ответы на правовые вопросы в любимых мультфильмах и по новому посмотреть на знакомых героев: Золушка, волк и семеро козлят, поп и Балда, медведь из сказки «Теремок» и другие.

Ребята согласились с тем, что закон нельзя нарушать, иначе последует наказание.

Затем состоялся урок правовой грамотности с учениками 10-х классов. Обсуждаемая тема – «Портал госуслуг: вопросы реализации для подростков». Со старшеклассниками общалась магистрант кафедры государственно-правовых дисциплин, помощник адвоката Антонченко Ирина Владимировна.

Школьники познакомились с преимуществами данного портала, его возможностями, а также ребята поделились своим опытом обращения к порталу госуслуг.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить