btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




24

Окт

2016

В рамках программ правового просвещения, в ходе областной «Школьной недели права», были  проведены установочные просветительские занятия, встречи с сотрудниками Прокуратуры Ростовской области, экскурсии   на   участки мировых судей.

«Школьная  неделя права» ежегодно проходит при поддержке Министерства общего и профессионального образования РО на базе Ростовского филиала ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» с участием Прокуратуры РО,  Совета мировых судей РО и  РООО «Российское объединение судей».

Учащиеся имели возможность задать вопросы профессиональным юристам и получить компетентные ответы в сфере жилищного, финансового и трудового права, а так же в области  защиты    прав несовершеннолетних.

Традиционно «Школьная неделя права» отличается новыми  просветительскими  форматами.  В  2016 году  в первый раз прошел областной социально - правовой конкурс  «АЗБУКА ПРАВА».

Конкурс  был направлен  на  повышение  правовой  грамотности  детей, а также вовлечение молодежи в работу по правовому информированию.

Участниками конкурса стали старшеклассники общеобразовательных учреждений области и учащиеся профессиональных образовательных организаций, как в индивидуальном порядке, так и в составе творческих коллективов.

 «Школьная неделя права» прошла ярко и насыщенно. Она внесла свой вклад в работу по развитию программ правового просвещения в Ростовской области.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить