btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Мар

2016

19 марта 2016 года состоялся заключительный этап межрегиональной Олимпиады по праву «ФЕМИДА», который проходил в очной форме. На региональной площадке Ростовского филиала  участвовали победители и призеры отборочного этапа. Среди них: 7 школьников 10-х классов и 14 школьников 11-х классов из Ростовской области, городов Ростова-на-Дону, Волгодонска, Таганрога, Белой Калитвы, Усть-Донецка,  Краснодарского края, Ставропольского края, Республики Калмыкия. Долженков  Денис, ученик 11 класса из Донецкой народной республики, во второй раз принимал  участие в Олимпиаде на нашей площадке.

После регистрации  организаторы провели инструктаж участников об условиях и требованиях проведения Олимпиады, её продолжительности, порядке подачи апелляции, о случаях удаления с Олимпиады, а также о времени и месте ознакомления с её результатами.

В течение 3-х часов школьники выполняли задания. После окончания времени выполнения олимпиадных заданий каждая работа была запечатана в присутствии оставшихся участников. В тот же день все работы были отправлены в центральный оргкомитет посредством экспресс-доставки.

В заключение, в торжественной обстановке, все участники заключительного этапа были награждены грамотами и сувенирами с логотипом Ростовского филиала.

С ответным словом выступила Лучкина Даша, ученица 11 класса Мелиховской СОШ Ростовской области. Даша и в прошлом году, когда училась в 10 классе, была в числе призеров в отборочном этапе. Сравнивая Олимпиаду этого и прошлого года, она, как и другие ребята отметила возросший уровень качества подготовки и проведения заключительного этапа, а также сложность заданий.

Традиционный анализ анкет участников заключительного этапа выявил, что 25% участников не испытывали ни каких трудностей при выполнении заданий; 25% считают, что им не хватило времени. Одним было сложно составлять схемы, а у других были проблемы с терминами.

Однако, среди пожеланий будущим участникам ребята обозначили следующее: «Удачи», «Уверенности в своих силах», «Новых знаний» и «Тщательно готовиться по всем сферам правоведения».

В числе студентов первого курса, которые организовывали проведение заключительного этапа Олимпиады, были победители и призеры отборочных этапов прошлых лет. Организаторы и первокурсники Ростовского филиала пожелали ребятам и их родителям достижения желаемых высот, не останавливаться на достигнутом, и выбрать достойный ВУЗ для получения образования.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить