btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Май

2015

26 мая  в читальном зале библиотеки Ростовского филиала состоялось мероприятие, посвященное 110-й годовщине со дня рождения донского писателя Михаила Александровича Шолохова. На литературном уроке присутствовали студенты факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (группа 101-П).

В истории каждой литературы есть свои вершины. В истории русской советской литературы  высокой и светлой вершиной, для нас, является наш земляк – Михаил Александрович Шолохов. В ХХ веке Шолохов – одна из вершинных, знаковых фигур. Без него не понять эпохи. Его не замолчать, не обойти и не обойтись без него. Все главные события века одушевлены проницательным взглядом художника. В эти майские дни вся страна отмечает юбилей писателя - 110 лет со дня рождения и 50 лет со дня вручения ему Нобелевской премии. К этой дате работники библиотеки оформили просмотр литературы «Дон. Шолохов. Россия» и подготовили обзор жизни и творчества писателя, иллюстрированный фотографиями на экране.

Прозвучали интересные факты из жизни писателя, показаны редкие снимки. В заключение была проведена викторина. Студенты внимательно слушали и активно отвечали на вопросы. При подведении итогов были выявлены победители. Ими стали: Медведева Виктория и Иванисова Валерия. Победителей наградили произведениями Шолохова.

Книги Михаила Александровича находят дорогу к сердцам людей, они нам дороги и близки.  Надеемся, что после этого мероприятия наши студенты проявят особый интерес к творчеству этого великого писателя!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить