btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Дек

2014

В декабре 2014 г. на территории Ростовской области состоялось масштабное образовательное мероприятие «Неделя правового просвещения».

Неделя была  организована  РФ ФГБОУ ВО «Российский государственный университет правосудия» при поддержке Министерства общего и профессионального образования РО, с участием Прокуратуры РО и Совета судей РО.

Цель мероприятия - содействие   повышению юридической грамотности школьников и развитие программ правового просвещения в Ростовской  области. 

В 22 общеобразовательных  учреждениях  г. Ростова-на-Дону и области прошли  интерактивные правовые занятия  со старшеклассниками, в том числе в г. Волгодонске, г. Сальске, г. Азове, г. Гуково, г. Батайске, г. Аксае и т.д.

Школьникам был представлен  целый  ряд  правовых проектов, в которых они могут принять участие. В том числе: эссе на тему «150 - летие судебной реформы в России»;  медиа-конкурс «Школьные  правовое заметки»;  экскурсии на участки мировых судей;  знакомство с правовыми  информационными системами и т.д.   Во всех школах прошли правовые занятия  с участием представителей прокуратур  области.

Закрытие недели правового просвещения  состоялось 12 декабря  в Областном краеведческом музее (г. Ростов-на-Дону).

Правовые проекты, последовательно реализуемые  на базе филиала,  вносят свой вклад в формирование общей системы  повышения  правовой грамотности населения.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить