btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Июн

2014

Это было очень пасмурное утро,  небо хмурилось,  сгущались тучи,  но студенты юридического факультета Ростовского филиала ФГБОУВПО «РАП» не унывали и не отчаивались.   С рюкзаками, набитыми продуктами, замаринованным мясом, шампурами и сменной одеждой,  рано утром   самые отчаянные весёлые и жизнерадостные студенты собрались у здания академии. В студенческом совете, как всегда, кипела работа: Батыр собирал команду из Добровольной студенческой дружины, которая должна была погрузить в автобусы аппаратуру, Ян Вартанов перепроверял спортивный инвентарь, Вася Мясников раздумывал над тем, чем бы укрыться от дождя, а я, Наталья Даниленко, пересматривала регламент мероприятия.  Тогда уже графа «Морской бой» меня, честно говоря, пугала.  Актив Студ.Совета складывал своё водяное «оружие» в рюкзаки, а погода в это время не улучшалась. 

1,5 в пути, и мы уже на Павло-Очаковской косе, базе «Юрист».  Снова все заняты делом: быстро выгрузить аппаратуру и инвентарь,   всё разложить, подключить.  Студенты сразу побежали к морю, к слову, преподаватели тоже.  «Вода тёплая, ура! Будем купаться», – раздавались радостные крики.  «Да, их ничего не остановит», – подумала я  и включила самую весёлую музыку, работа пошла быстрее, мальчики натянули тент от дождя, и наступило время зарядки. Диана Мхитарян показала ребятам пару движений, и начались активные упражнения под музыку.  И вот уже мастер классы от студенческого актива заработали: секция танцев – Диана Мхитарян, Ян Вартанов;  секция кавказских танцев – Батыр Альтудов; секция пения – Арсен Амирджанян, Лариса Хачанова; психологический тренинг – Луиза Погосян, Алина Есипова; театральный тренинг – Василий Мясников и Кожухова Виктория; капоэйра – Смбатян Армен;  стрельба – Владимир Рафаэльевич Саркисянц; КВН – Андрей Монмарь. Когда мастер-классы   и тренинги закончились, по базе разнёсся  волшебный и чарующий запах шашлыка. Настоящие шеф-повара, студенты, между прочим, Ростовского филиала ФГБОУВПО «Российская академия правосудия», а не какого-нибудь кулинарного колледжа,  приготовили самый лучший шашлык: из баранины, говядины, курицы, свинины.  Большинством голосов было принято решение: проигравших в конкурсе на лучший шашлык нет. Так вкусно ещё не было никогда.  Немного потеплело, игры в волейбол и футбол помогали согреться.  И вот я уже объявляю о начале игры в Морской бой.  Это была настоящая баталия! Битва на водяных пистолетах,  морское побоище.  Сухими остались только единицы, даже некоторые преподаватели и декан факультета Виктория Ивановна Галкина ввязались в сражение. 

Вечером  после того как все согрелись и переоделись  в сухую одежду,  начался импровизированный концерт. Выступали команда КВН «День Святого Патрика», Снежана Бояринова с гимнастическим номером «Рыбка», Осман Газдиев с Ларисой Хачановой пели, «Арбат» танцевал, Диана Мхитарян, Ян Вартанов и Алина Есипова с группой желающих показали подготовленный на мероприятии танец,  Василий Мясников и Виктория Кожухова провели театральную битву между двумя командами, Арсен Амиржанян и Сусанна Степанян исполнили песню акапельно.  Затем  мы танцевали и веселились, посвящали друг другу песни и исполняли все танцы, которые только могли. Довольные и счастливые,  мы поехали домой, кстати, в автобусах продолжали петь  песни  и играть на гитарах.   

Студ.Совет Ростовского филиала Российской академии правосудия и студенты ЮФ благодарят Администрацию  РФ ФГБОУВПО «РАП» за предоставленную возможность отдохнуть и с пользой провести время на базе «Юрист», а так же  выражают особую признательность преподавателям, кураторам групп, декану ЮФ В.И. Галкиной и отделу по организации воспитательной и внеучебной работы, административно-хозяйственному отделу за помощь в проведении мероприятия и просто за то, что вы были с нами, студентами, в этот день, участвовали в тренингах «Города Мастеров», танцевали, жарили шашлык, играли в подвижные игры и просто  разделили нашу радость от празднования Дня России.

Автор: Наталья Даниленко, сопредседатель  Студ. Совета

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить