btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




21

Ноя

2022

Воспитательная беседа на тему «Антикоррупционные стандарты поведения» 07.11.2022, 16.11.2022, 21.11.2022
Воспитательная беседа на тему «Антикоррупционные стандарты поведения» 07.11.2022, 16.11.2022, 21.11.2022

В рамках воспитательных мероприятий, запланированных кафедрой уголовного права на 2022-2023 учебный год, в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией - 7, 16, 21 ноября 2022 года старшим преподавателем кафедры уголовного права Кравцовой Е.А. были проведены воспитательные беседа на тему «Антикоррупционные стандарты поведения» со студентами 1 курса САУ, 2 курса СА и 3 СА курса факультета непрерывного образования.

Цель мероприятия: Формирование у будущих юристов антикоррупционного мировоззрения, нетерпимого отношения к любым проявлениям коррупции.

Воспитательная беседа была начата Кравцовой Е.А. В докладе были освещены общие положения, касающиеся понятия, нормативной базы и современного состояния, и тенденций коррупционной преступности. Особое место было уделено проблемам распространения коррупции в образовательной среде.

В продолжении темы были озвучены темы: «Наказания за коррупцию: международный опыт». В пример самых жестоких наказаний был представлен опыт таких стран как Китай, Иран, Ирак, Индонезия и США. «Коррупция в образовании» - были приведены примеры из судебной практики, где субъектом преступления выступали студенты образовательных учреждений.

По итогам доклада были продемонстрированы ролики «Задержание взяточников из Рязанского колледжа»; «Задержание преподавателя за взятку». По окончании мероприятия студентам были розданы памятки о том, что каждый должен знать о коррупции.

В результате воспитательной беседы, поставленная цель была достигнута.

 

 

 

 

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить