btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Ноя

2022

Лекция-конференция «Вооруженные конфликты в конце ХХ-ХХI вв» 16.11.2022
Лекция-конференция «Вооруженные конфликты в конце ХХ-ХХI вв» 16.11.2022

16 ноября 2022 г. доцентом кафедры общеобразовательных дисциплин Е.Г.Шурыгиной и доцентом кафедры теории и истории права и государства М.В.Кичой проведена совместная лекция-конференция «Вооруженные конфликты в  конце ХХ-ХХI вв» для студентов групп СУ-103 и СУ-104. Цель занятия - развитие у студентов способности понимать историческую обусловленность явлений и процессов современного мира, понимания места и роли России в мировой истории, умения определять собственную позицию по отношению к окружающей реальности.

На занятии обсудили сложные вопросы современных этно-территориальных вооруженных конфликтов как на территории бывшего СССР, так и на территории Ближнего Востока. Приглашенным экспертом по вопросам Ближнего Востока выступила к.ю.н. М.В.Кича. Скворцова Екатерина (СУ-104) выступила с докладом «Война США и НАТО в Ираке», Акопян Спартак (СУ-103) – по вопросам «Нагорно-карабахского (Арцахского) конфликта» и «Гражданской войны в Ливане». Обсуждение вызвало споры, студенты высказывали различные мнения, отстаивали свою точку зрения, активно участвовали в дискуссии.

Форма проведения занятия с приглашенным экспертом вызвала большой интерес и мотивировала  студентов продолжить изучение важнейших событий и проблем российской и мировой истории последней четверти XX – начала XXI веков.

 

 

 

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить