btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Май

2020

В апреле 2020 года в рамках ежегодного «Марафона науки» преподавателями кафедры ООД  Швандеровой А.Р.  и Шурыгиной Е.Г. был дан старт творческим и исследовательским работам студентов 1 курса ФНО, посвященным 75-летней годовщине Победы СССР в Великой Отечественной войне, под общим названием "Память о Великой Отечественной войне в памятниках, семейных реликвиях и наших сердцах".

Великая Отечественная война уникальна своим размахом, масштабом, множественностью театров военных действий и невероятной многослойностью. Казалось бы, о войне известно всё:  написаны воспоминания и романы, сняты кинофильмы, проведены исторические исследования и собраны тома документов…  Но для каждого из нас, живущих сегодня,  Победа   - часть семейной истории.

75 лет нaзад  никтo в мире не сомнeвался в величайшем подвиге нашего народа, его наибольшем вкладе в побeду над фaшизмом. Ни однa страна мира не приписывала победу себе. Сейчас ситуация изменилась.

Поэтому  главной целью задуманного мероприятия было – пройти дорогой памяти, осознать, что наша жизнь могла бы сложиться совершенно иначе или не сложиться вовсе и не позволить отобрать Победу у  нашего народа, осквернить память предков.

Варианты участия в мероприятии предполагались любые, но студенты остановились на трех вариантах - челлендж, презентация «Моя семья в годы ВОВ»,  видеоролик о героях Победы. В этих формах работы студентов  привлекла  возможность делать что-то интересное самостоятельно, используя свои знания. способности; возможность проявить себя, попробовать свои силы.

Проделанная студентами  работа  показала, что  исследование -  прекрасное поле деятельности для обучающихся, при выполнении которой решаются практические, общественно-значимые задачи, происходит самореализация личности.

Мероприятие прошло  в два этапа:

18.05.2020 - 20.05.2020 творческие  и исследовательские работы  были заслушаны в группах на круглом столе по истории  «Спорные вопросы Второй мировой» и  мини-конференциях по обществознанию «Дорогами Победы»; 

Сегодня  –  мы представляем лучшие работы наших студентов-первокурсников и предлагаем всем вместе пройти  дорогой памяти  Великой Победы.

Ознакомиться с работами участников можно согласно приведенному ниже списку:

№ п/п

Работы студентов-первокурсников

Ссылка

1

Работа №1

Просмотр работы

2

Работа №2

Просмотр работы

3

Работа №3

Просмотр работы

4

Работа №4

Просмотр работы

5

Работа №5

Просмотр работы

6

Работа №6

Просмотр работы

7

Работа №7

Просмотр работы

8

Работа №8

Просмотр работы

9

Работа №9

Просмотр работы

10

Работа №10

Просмотр работы

11

Работа №11

Просмотр работы

12

Работа №12

Просмотр работы

13

Работа №13

Просмотр работы

14

Работа №14

Просмотр работы

15

Работа №15

Просмотр работы

16

Работа №16

Просмотр работы

17

Работа №17

Просмотр работы

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить