btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Фев

2020

19 февраля 2020 года в Южном федеральном университете (юридический факультет) проводился мастер-класс на тему: «Как работают суд присяжных в современной России?».

Лекцию проводила научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге, кандидат социологических наук, ключевой эксперт по функционированию суда присяжных в современной России Е.А. Ходжаева.

В правовой лекции приняли участие профессорско-преподавательский состав, студенты юридических и социологических факультетов, юристы, адвокаты и иные лица, заинтересованные в получении профессиональной и актуальной информации по данной теме.

В ходе лекции были рассмотрены актуальные проблемы реформирования института суда присяжных: проанализированы различные регионы с отличительными тенденциями развития суда присяжных, обозначены проблемы, с которыми сталкивается аппарат суда при взаимодействии с набором в коллегию суда присяжных и многое другое.

В конце лекции было активное обсуждение, в ходе которого коллеги задавали актуальные вопросы Е.А. Ходжаевой.

Подобного рода мероприятия способствуют формированию у магистрантов представления института суда присяжных не только в теории, но и на практике.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить