btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




07

Июн

2019

7 июня 2019 года Ростовский филиал ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» совместно с Правительством Ростовской области организовал научно-практическую конференцию «Основы интеграции и укрепления межэтнического взаимодействия в Ростовской области».

Участие в научно-практической конференции приняли представители донского парламента, администраций муниципальных образований региона, национально-культурных объединений. 

Цель проведения научно-практической конференции – консолидация гражданских сил для укрепления общероссийской гражданской идентичности, сохранения межэтнической стабильности и гармонизации межэтнических отношений в регионе, выработка единых подходов к реализации государственной национальной политики области. Привлечение к участию в мероприятии представителей этнокультурных общественных объединений области, научного сообщества.

Направления конференции:

- содействие укреплению гражданского единства и гармонизации межэтнических отношений в Ростовской области;

- выработка различных правовых, социально-экономических и культурных механизмов, направленных на  расширение адаптационных и интеграционных программ по различным категориям граждан в контексте  укрепления  межэтнического взаимодействия в Ростовской области;

- выработка методов и моделей урегулирования межэтнических конфликтов через призму сотрудничества в контексте формирования межэтнического мира;

- укрепление общероссийской гражданской идентичности через активное межэтнического взаимодействие в Ростовской области;

- формирование социального партнерства и углубление межэтнического сотрудничества в Ростовской области.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить