btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Май

2019

14 мая 2019 года студенты, магистранты и преподаватели кафедр уголовного и уголовно-процессуального права Ростовского филиала ФГБОУ ВО «Российского государственного университета правосудия» стали слушателями открытой лекции д.ю.н., проф. Лопашенко Н.А. на тему «Уголовная политика на современном этапе развития», проведённой в рамках VIII Петербургского Международного Юридического Форума «Трансформация парадигмы права в условиях глобализации» юридическим факультетом Южного федерального университета.

Лектором был освещён ряд вопросов, связанных с современным состоянием преступности в целом и по различным группам преступлений в частности. Уделено внимание влиянию глобализации на уголовную политику РФ; взаимодействию правоохранительных органов; затронут вопрос административной преюдиции и нецелесообразности внесения в УК РФ статей, предусматривающих ответственность за повторное административное правонарушение.

В конце лекции профессором было предложено два пути дальнейшего развития уголовной политики, а именно либо внесение точечных изменений, либо принятие полностью нового УК РФ. Информация, представленная д.ю.н., проф. Лопашенко Н.А. вызвала большой интерес среди не только студентов, магистрантов, но и преподавателей. Из данного мероприятия все слушатели извлекли ценный опыт. Был повышен профессиональный уровень студентов и магистрантов.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить