btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Май

2019

Сотрудники кафедры гражданского процессуального права Ростовского филиала ФГБОУВО «РГУП» приняли участие в работе региональной площадки IX Петербургского Международного Юридического Форума (ПМЮФ) в г. Ростове-на-Дону.

Заместитель заведующего кафедрой, к.ю.н., судья в отставке, почетный работник судебной системы, Лусегенова Зинаида Сергеевна;

доцент кафедры, к.ю.н., доцент, судья в отставке Самсонов Николай Владимирович;

доцент кафедры, к.ю.н. Пасикова Татьяна Алексеевна

13 мая 2019 года участвовали в работе 1 сессии «Трансформация парадигмы права в условиях глобализации и международной региональной интеграции. Соотношение международных и национальных форм защиты прав человека. 70-летие Совета Европы: итоги и перспективы».

На сессии обсуждались новые тенденции развития международных механизмов защиты прав человека (международных универсальных и международных региональных); 70-летие Совета Европы: итоги и перспективы; практика ЕСПЧ: современные тенденции; вопросы противоречия между национальным и международным правом: возможно ли преодоление; проблемы усиления «субсидиарности» применения международного права и практики международных судов и квазисудебных органов.

14 мая 2019 года указанные преподаватели, с представителями студенческого научного кружка по гражданскому процессу в лице студентов 3 курса юридического факультета группы Д-301 и Д-302 участвовали в работе 3 сессии «Эволюция представительства в гражданском праве и процессе».

Были обсуждены следующие проблемы: концепция развития рынка профессиональной юридической помощи, доступность квалифицированной юридической помощи, адвокатская монополия: сложности и перспективы, оплата услуг представителя и возмещение расходов на представителя.

В ходе работы научно-практического форума преподавателями кафедры и студентами были высказаны собственные суждения по рассматриваемой проблематике и предложены пути решения проблем, а также заданы вопросы докладчикам.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить