btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Апр

2019

В Ростовском филиале Российского государственного университета правосудия 17 и 19 апреля 2019 года впервые состоялись  организованные кафедрой ООД  Вторые «Введенские чтения» онлайн, посвящённые 101- годовщине со дня рождения  Заслуженного профессора ЮФУ доктора филологических наук, автора более 300 работ по русскому языку, культуре речи, ораторскому искусству – профессора Людмилы Алексеевны Введенской.  В Чтениях участвуют  студенты 1-4 курсов ФНО,  преподаватели   РФ РГУП и ЮФУ.

Научный организатор Вторых «Введенских чтений» – доцент кафедры ООД  Уманцева Лидия Васильевна.

Открыла  «Введенские  чтения» доцент кафедры ООД Уманцева Лидия Васильевна, которая рассказала о жизни и деятельности  Л.А. Введенской. Она обратила внимание на то, что великому, богатому русскому языку Введенская Л.А. служила более 60 лет. Стержень её многолетней педагогической деятельности находится в высокой нравственности и человечности, в стремлении передать любовь к русскому языку учащимся и студентам. Она является автором учебных пособий и книг, по которым занимаются учащиеся и начальной, и высшей школы. Введенская Л.А. – лексикограф, создатель словарей антонимов, синонимов и др. Много учебников написано ею и для юристов.

«Введенские  чтения»  проводятся по  книге Введенской Л.А. «Культура речи», опубликованной в 2011 году. Эта книга адресуется учащимся гимназий, лицеев и колледжей.

В  Чтениях приняли участие следующие  преподаватели и студенты:

Уманцева Лидия Васильевна – доцент кафедры ООД.

Бардош Тамара – студентка 4 курса ФНО.

Колесниченко Анатолий  – студент 4 курса ФНО.

Смаглиев Данил –  студент 4 курса ФНО.

Иощенко Олег – студент 1 курса ФНО.

Богателло Виктория  – студентка 1 курса ФНО.

Обозина Алина – студентка 1 курса ФНО.

Леурия Дарья – студентка 1 курса ФНО.

 

Уманцева Л.В. – кандидат филологических наук,  доцент кафедры ООД.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить