btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




14

Мар

2019

14 марта в рамках ежегодного Марафона науки преподаватели кафедры ООД Шурыгина Е.Г. и Швандерова А.Р. провели выездное музейное занятие в Историческом парке «Россия моя история», где студенты 1 курса ФНО ознакомились с экспозицией  «Россия в  XX – XXI веках.

Целью занятия  было приобщение студентов университета к культурно - историческим ценностям, укрепление духовно - патриотического воспитания молодежи, расширение кругозора.

Огромное впечатление на студентов произвело то, что, что вместо застывших экспонатов на выставке были представлены интерактивные стенды, проекции на стенах, информационные киоски и показ слайдов на медиа- куполе.

Студенты с удовольствием поделились своими впечатлениями:

студентка ФНО группа СА-103 Мадина Хакирова: «Это огромный мультимедийный центр в три этажа. Можно сказать даже, что это большой кинотеатр с несколькими экранами. Здесь огромное количество проекторов, сенсорных экранов и просто плакатов с информацией. Мне понравилось, что последовательность исторических моментов видна  при переходе из одного зала в другой, что позволяет сложить в голове четкий исторический календарь. А ещё нам достался потрясающий экскурсовод, который был энергичен, быстро двигался и выдал нам огромный объём исторической информации».

Студентка ФНО группа СА-105 Абакумова Инна: «Я получила огромное удовольствие. Было очень интересно и захватывающе. А особенно запомнились: Февральская революция и Великая Отечественная война, Сталинградская битва и взятие Будапешта. Буду рада снова посетить этот чудесный музей».

Студентка ФНО группа СА-103 Ольга Кабалова: «14 марта я посетила новый Ростовский музей «Россия моя история». Тема экскурсии была посвещена Первой мировой войне. Я была весьма впечатлена тем, насколько все модернизировано, буквально до мелочей. А так же я была восхищена просветленности и отточенным профессионализмом сотрудников. Наш экскурсовод рассказывал интересно и увлекательно. Я получила массу эмоций и впечатлений. Всем советую»!

Студентка ФНО группа СА-103 Полина Рыбальченко: «Очень понравилась экскурсия. Впервые была в интерактивном музее и узнала большое количество интересных фактов о казаках,  к тому же нам попался экскурсовод, влюблённый в свою работу и слушать его было одно удовольствие».

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить