btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




26

Дек

2018

«Чтобы поверить в добро, надо начать делать его»
Лев Николаевич Толстой

2018 год был объявлен Годом добровольца и волонтёра. Завершающим мероприятием, в рамках уходящего года, стало яркое и в тоже время уже традиционное событие – студенты 3 курса юридического факультета гражданско-правового профиля под руководством старшего преподавателя кафедры Ковтун Надежды Анатольевны, провели Акцию «Подари ребенку радость».

Взаимодействие поколений, организаций, сердец – все это стало залогом успеха акции.

РРДМОО «Содружество Детей и Молодежи Дона» провели в этом году благотворительную акцию «Пятачок на удачу». Многочисленные игрушки,  которые своими руками сделали воспитанники, учащиеся, воспитатели, учителя и родители из разных уголков Ростовской области были подарены детям в детские дома.

«26.12.2018 года - это день, который словно заставил перевернуться всему, что находится в нашей душе с ног на голову», - так теперь говорят Лучкина Дарья, Захарова Алина, Беляева Ксения. Каждому из ребят, находившихся в детском отделении онкологического центра, мы дарили игрушку, символ Нового Года. Очень хотелось подарить маленький праздник, одарить вниманием «ангелочков», которые не по своей воле оказались в больничных палатах. 

Те эмоции, которые мы испытали, невозможно описать словами: горящие глаза детей, которые в своём маленьком возрасте уже познали цену жизни и наслаждаются каждым прожитым днём, благодарные родители, для которых счастье и здоровье их детей - самое ценное и дорогое, что может быть в жизни.

А что можно сказать о нас? Мы должны выразить слова благодарности случаю, который привел нас в Университет правосудия, а позже в это отделение, этим детям… Ведь именно глядя на этих детей мы понимаем, что нам многому нужно у них поучиться...»

Благодарность родителей и сотрудников отделения подтверждает лишь то, что мы на правильном пути! И то, что год волонтера приходит к завершению, не остановит нас в своем желании творить ДОБРО!

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить