btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Дек

2018

Продолжением череды мероприятий в рамках декады инвалидов стало участие студентов нашего филиала в нескольких спортивных мероприятиях нашего города.

Участие в городском  спортивном празднике «Мы вместе» оставило для каждого студента сильные впечатления.  Большинство ребят даже  не думали, что в нашем городе проходят мероприятия подобного типа.

Управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону совместно с общественными организациями и волонтерами из учебных заведений нашего города помогают детям - инвалидам получить возможность общаться, заниматься спортом, участвовать в спортивных играх и полноценно отдыхать.

Студенты 4 курса юридического факультета организовали две площадки: школа бокса и веселые старты. У детей появилась возможность надеть настоящие боксерские перчатки и шлем, получить первые уроки вхождения в этот вид спорта. Многочисленные команды от общественных организаций и школ состязались на скорость: ведение мяча, бег в обруче, дартс, катание на самокате.

Главное, что многочисленные улыбки, радостные эмоции, объятия – останутся надолго в памяти участников и организаторов. «Жизнь требует движений», – утверждал Аристотель, я с ним полностью согласен, говорил Давыдов Артур, к.м.с по тэк-вандо.

12 декабря 2018 года в рамках  Декады инвалидов студенты 4 курса факультета непрерывного образования приняли участие в открытом Шахматно-шашечном турнире среди инвалидов, граждан пожилого возраста и молодежи, который проходил в Центре социального обслуживания населения Первомайского района города Ростова-на-Дону.

По результатам турнира нашим студентам в трудной борьбе удалось завоевать несколько призовых мест:

Зарубина Юлия (турнир по шахматам) -3 место

Чагаев Кирилл (турнир по шашкам) - 4 место

За небольшой период времени участники сумели проявить свои способности логически мыслить, просчитывать свои ходы и предугадывать действия соперника. В завершении турнира состоялся праздничный концерт.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить