btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




20

Ноя

2018

20 ноября ежегодно отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию очень важного документа – Конвенции о правах ребенка. Генеральная Ассамблея ООН в 1954 году рекомендовала всем странам праздновать Всемирный день детей (Universal Children's Day) как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященный деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.

В рамках Десятилетия детства и года детского спорта в Ростовском филиале состоялась Всероссийская детско-юношеская олимпиада. Организаторами спортивного мероприятия выступили кафедра гражданского права и кафедра физической культуры нашего филиала. С приветственным словом к участникам олимпиады выступил директор Ростовского филиала Гаврицкий А.В., И.О. Начальника Управления по физической культуре и спорту г.Ростова-на-Дону Овчинникова О.О., декан юридического факультета Химченко С.Е., старший преподаватель кафедры гражданского права Ковтун Н.А., по видео-связи участников приветствовал Семенов Мингиян. Российский спортсмен из Калмыкии, заслуженный мастер спорта России, бронзовый призёр олимпийских игр 2012 года по греко-римской борьбе, Герой Калмыкии.

На  открытии мероприятия выступали учащиеся спортивной школы по спортивной гимнастике Шевчукова Алина, Сальникова Елизавета (тренер Сердюкова А.В.) спортивной школы  города Новочеркасска; спортсменки по художественной гимнастике - сестры Бояринова Снежана и  Виктория из города Аксай; показательные выступления по борьбе провели студенты из Ингушетии Накостоев Ахмед и Дакиев Басир.

В единой команде шли к победе школьники 3 класса Ростовской санаторной школы-интерната №28, ребята, имеющие ограничения здоровья от Региональной благотворительной организации «Ветер перемен» и студенты 4 кура юридического факультета. Парный бег в обруче, ведение мяча, фигурная езда на самокате, перенос мяча на ракетке, бег с «раненым» - все это способствовало сплочению команд, мобилизации сил, желанию и дальше заниматься спортом.

Увлекательные эстафеты вызывали бурю эмоций и у участников и у болельщиков.

Во время подведения итогов жюри, все участники и зрители могли заняться разными видами спорта. В течение полу часа работали спортивные площадки: по футболу, по боксу, ДАРТс. Ребята перемещались по площадкам, получая яркие впечатления и навыки в разных видах спорта. По итогам работы площадок были вручены дипломы «Лучшему боксеру» и «Лучшему футболисту».

И в завершение праздника каждый участник команды был награжден медалью и грамотой от Управления физкультуры и спорта города Ростова-на-Дону. А студенты Ростовского филиала вручили школьникам бадминтон и светящиеся шары.

Календарь событий

Задать вопрос

Отправить